25 Tanggapan

waktu lg di TM 1 aku jg ga masuk nasi sama sekali bun, coba beli biskuit bun kaya biskuit gandum atau malkist gituu gapapa setidaknya lebih mengenyangkan. Dicoba dulu bun, itu juga aku saran dr dokterku klo emg udh gabisa masuk apa apa ke dokter minta obat anti mual klo gitu terus nanti bisa dehidrasi kasian yg didalam ga dapet nutrisi yg cukup

aku dari awal sampe jalan 5 bulan tiap makan langsung muntah bun, tiap hari minum air kelapa+gula biar ada tenaga, gak bisa minum air walaupun dingin pokoknya harus ada es yg manis. udh minum obat mual ttp aja.. luar biasa rasanya.. tapi harus ttp makan nasi dikit2 walaupun keluar lagi gpp bun, setidaknya sari2 makanan udah keserep oleh tubuh

coba makan ubi Bun itu manis dan ngeyangin biar bunda gk lemes atau kentang direbus pke garem dikit biar ada gurihnya atau biskuit d emut sedikit" Bun. coklatnya dikurangi ya Bun karna setau aku coklat berkafein, takutnya nnti Hb bunda jdi rendah. jgan lupa vitaminnya jga Bun, semoga bunda dan calon dedek bayi sehat sehat ya

VIP Member

Thn lalu pas awal2 hamil aku juga ngidam parah bun ada sebulan ga bisa makan. Cuma bisa makan yg manis dan minum es. Saya bisa makan buah yg segar kayak semangka, jeruk manis peras, Alhamdulillah. Nah akhirnya minum air es kebawa terus sampe hamil 9 bulan bahkan sampai sekarang bayi usia 4 bulan 😅

coklat biasa nya bikin asam lambung naik bun, aku juga dulu sama pas tm 1 kalo pilih mkanan mood moodan . harus yg d pengen. kalo ga d turuti ga mau apa2 malah mual. tpi pas masuk tm 2 d saat mual udah mulai ilang malah asam lambung naik karna pas tm 1 suka mkan pedes sama buah2an asem

justru supaya asam lambung ga naik, jangan membiarkan perut kosong bun... makan aja dikit², memang fase tm1 gitu bun, rawan asam lambung naik karena tubuh juga masih menyesuaikan dengan hormon kehamilan... tm1 lagi butuh banyak banyak nutrisi bun, untuk pembentukan janin nya..

TapFluencer

makan buah bisa ga bu? biar asam lambung ga naik perutnya jgn smpe kosong. jd ibu mesti makan sedikit tp sering. klo mual boleh minum jahe. hindari mknn yg pedas, berlemak, buah dg rasa asam ky jeruk, cokelat, minuman berkafein (teh/kopi) dan minuman berkarbonasi.

tetep makan nasi y ibu, atau bs jg roti/kentang/jagung. makan ikan, ayam dan lainnya. tahu tempe dan lainnya. sayuran. sedikit2 aja makannya tp sering. yg penting mkn mknn bergizi & baiknya beragam.

VIP Member

asam lambung ada triknya bun, makan harus sedikit tp sering, usahakan hindari pemicunya kaya makanan pedes, berlemak, santen, berminyak, asem. sblm makan berat ngemil2 yg ringan dulu, aku jg ada asam lambung tp tetep paksa makan

aku malah makan coklat2 muntah.. waktu 6,7,8 week emang abis makan aku muntah terus bun tapi masuk 9week muntah kalo pagi aja. Kalau aku makan bubur aja bun dari pagi ampe malem kadang buah walaupun abis itu muntah lagi🥲

setau aku malah bahaya makan coklat usia muda kandungan, krna dia ada kafeinnya, bikin hb rendah trs asam lambung naik krna ada zat kafein dicoklat, sabar aja bun semua ngalamin mual muntah parah, makan sedikit dikit