Khawatir dengan persalinan nanti

Aku baru periksa kandungan di puskesmas biasanya aku periksa kandungan di bidan mandiri , di puskesmas aku deg degan soalnya bidanya yg periksa kaya susah nemuin tempat yg pas untuk periksa detak jantung dan setwlah sekian lama di periksa kata bidan bayiku blm masuk panggul , aku jadi takut bun soalnya aku pengen banget lahiran normal usia kehamilanku 27 week terimakasih yg sdh jawab ๐Ÿ™

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bun, aku aja waktu 28 w posisi bayi masih melintang. pas usia 32 w udah dibawah kepalanya blm masuk panggul jg tp kata dokter gpp katanya tetap semangat dan berupaya.

VIP Member

ya jngan smpe masuk pnggul dulu bun.. belom waktunya kata dokterku dulu klo kehamilan pertama, masuk panggulnya bisa pas uda memasuki Hpl atau bisa jd malah pas mau lairan..

Saran bidan apa Bun? baiknya bunda bedrest Krn usia kandungan masih muda tp sdh masuk panggul, supaya tidak ada konpal. jgn ngelakuin pekerjaan berat dan jgn kecapean.

bund, sy UK 37 week bun belum masuk panggul ๐Ÿ˜Š tapi sy masih berpikir positif yang penting posisinya bagus gak sungsang๐Ÿ˜

2y ago

sy 37w jg belum masuk panggul bun ๐Ÿ˜

masuk panggul itu lebih baiknya pas usia 35 ke atas,klo terlalu cepat masuk panggul takutnya nnti kerja dikit ehhh brojol sebelum waktunya gimana tuh

masih lama bun.. masih lebih dari 10 minggu lagi sampai waktunya bayi lahir. klo udh masuk panggul sih bahaya, nanti malah lahir prematur.. ๐Ÿ™

VIP Member

Masih 27week, masih santuy bun. Nanti 35week ke atas wajar masuk panggul bun, soalnya kalo udah masuk panggul sering terjadi kontraksi huhu

TapFluencer

gpp bun saya aja pas 34week belum masuk panggul dulu sama saya juga periksa dipuskesmas tapi pas periksa lagi di 35week udah masuk panggul

gapapa bun, sabar sabar aja masuk panggul, karena pengalaman saya, pas udh masuk panggul si bayi udh siap lahir.

VIP Member

Usia kehamilan 27w masih jauh dari panggul, mom. Biasanya udh 30w ke atas baru mulai proses masuk panggulnya.