ga haid tp garis 1 kenapa ya

aku udah telat hampir sebulan nih bun, tapi di tespack garisnya 1, kirakira kenapa ya, anak ku baru 1 umur 10bln dan lahir sc, akupun ga kb tp baru kali ini haidnya lewat jauh??

ga haid tp garis 1 kenapa ya
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo full ASI mmg bisa jd KB alami bunda.Saya menyusui anak pertama tanpa tambahan sufor itu telat haid kadang 2minggu sampai 1 bulan. Nanti kalau sampai 1,5 bulan masih blm haid jg coba testpack lg pakai merk lain, kalau masih negatif jg, ya pilihan terakhir harus ke dokter.

Kalo lagi nyusui full asi emang lama datang haidnya bunda..tergantung hormon masing2 juga sih bunda..ada yg cepat ,ada yg lambat. Kalo kawatir mending tanya dokter bunda..biar ngak jdi beban pikiran.😊

Duh kok sama kya sya telat hampir 2bln , SC juga tp ank baru 6bln, ada rasa takut klo iya isi ... Belum sya tespek sih, mungkin besok . semoga jgn dulu isi 😣

5y ago

iya takut bgt kalau tbtb isi ya bun, mana anak masih kecil dan asiπŸ˜‚

Aku habis nifas haid, berhenti, sampai 3 bulan gak haid. Aku ngasih asi eksklusif bunda.. ini baru haid pas babyku usia 4 bulan..

Ibu sudah pernah haid stlah nifas? Saya haid 6 bulan stlh melahirkan bu.. Ini juga sering telat jauh karna masih penyesuaian

5y ago

udah haid dr pas abis nifas, cuma 3 bulan ini saya ga lancar, kmrin sih udah haid eh skrg telat lagi 2 minggu 😁

VIP Member

Menyusui ngga bun? Kalau efek menyusui tu normal. Saya waktu itu juga ngga haid sampe anak umur 11bulan (ASI + sufor)

Pengaruh hormon biasanya bun, aku dlu juga sering gtu, ga KB tpi 4bulan ga haid, tespek juga ga hamil

5y ago

kbnya harus spiral bun😒 karna darting

Sama bun, aq juga telat haidx tp gak hamil... Biasax perubahan hormon bun, kan qt habis lahiran..

Pengaruh hormon kyy bund..q juga dlu gitu lma g haid nymp usia anak hmpir 3 bln..pdhl blm kb...

5y ago

Y disyukuri sja bund..itu rezeki dri Allah

Saya melahirkan september tahun 2018, anak udh umur 1 tahun malah saya belum haid haid bun

5y ago

sama dong, aku juga lahiran september 2018 tpi abis nifas langsung haid, 3 bulan ini aja ga normal bun