kehamilan awal

aku sudah telat haid 1 minggu..sudah test pack hasil positif, sebaiknya langsung ke dokter atau menunggu sampai 2 minggu telat haid ya?supaya lebih jelas pas Usg nya

131 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aku nunggu telat satu bulan atao satu setegah bulan bun...uk 8 or 9week biar klo d usg perut sdh kliatan janinnya..jdi gk penasaran lg. krn belajar dr pengalaman para teman n review d you tube usia dbwh 8week biasanya janin blm kliatan bun..baru ada penebalan rahim..biasanya dokter akan usg lwat vagina....nah klo msh blm kliatan jg janinnya ntar disuruh blk lg 2minggu kdpn. jd biar efektif gt aja mnrutku. nah sblm dpt vitamin dr dokter, bunda jaga makan yg bergizi seimbang sm jgn makan makanan setengah mateng. mnum susu bumil, minum sari kurma, madu...buah2 yg mengandung asam folat liat d you yub or googling...ak gt aja kmrn bun pas bru hamil.

Baca lagi

aku ke klinik Spog buat USG 1bulan kemudian pas usia udh 10week jadi bisa liat janin dan detak jantungnya pas usg , kebetulan ada temen dokter jadi di saranin buat konsumsi vitamin folamil genio aja setiap mau tidur, dan sarapan susu pas pagi2 , kalo misal ada flek dan kram2 bisa minum langsung penguat kandungan ustrogestran 😊 alhamdulillah sekarang udh 20week.. SEMANGAT BUN

Baca lagi

klo menurutku lebih baik tunggu 2 minggu lagi bun, kmrn aq telat 3 hri ternyata blm keliatan apa" cuma penebalan dinding rahim, malah jadi kepikiran terus.. eh pas 7 weeks alhamdulillah udh keliatan debay dan denger detak jantungnya. aq liat usg di luar negri juga usg pertama sebaiknya dilakukan pas kandungan kita 8weeks. brrti telat haid 2-3 mingguan

Baca lagi

Nunggu dulu saja bun sampe usia kehamilan 7-8 minggu, pengalaman 5minggu belum kelihatan malah jadi kepikiran setelah usg. Beli vitamin asam folat saja bun, jaga kondisi jangan capek2, makan makanan bergizi, bisa dicari di google makanan yg bagus untuk awal kehamilan.

Klo sepengalaman saya krn wktu itu juga kelewat muda ke dokter , better tunggu dulu bun, cz kalo belum keliatan apa2 2mgu lagi kontrol, sama saja, bunda maintain makan2an yg bunda konsumsi dan istirahat cukup aja, sama dijaga geraknya kalo biasa gesit agak direm2

Saya kmren telat 2 Minggu Bun. Pas di USG, udh masuk usia kandungan 5 Minggu 5 hari. Alhamdulillah nampak walau baru sebesar 2,10 cm. Saya sarankan tunggu 2 Minggu saja, mumpung blm ke dokter, bunda coba jaga asupan makan aja mana tau kan beneran hamil.

kalo ak ke bidan dulu pas baru tau hamil sma bidannya dikasih vitamin.. usg pas masuk uk 10w.. udah keliatan janinnya.. klo usg dibawah 10w cm keliatan kantung doang.. slama tm 1 jgn trlalu cpek dan stresss, hindari makanan yang dilarang saat hamil

Tunggu dulu aja,aq ke bidan jg katanya blm teraba ke dokter jg blm kelihatan,percuma.. Tunggu 2bln baru bs usg,kalo ke bidan mgkn tunggu smpai telat 2minggu.prcuma jg kalo g ada keluhan ke bidan,mnding beli susu hamil aja..

tunggu smpai tgl haid dulu bund, kalopun usg usia belum 3bulan toh juga nga kliatan Nnti bidan nyaranin juga suruh balik usg usia 3 bulan tp klo bidannya nurutin pasien y langsg d usg kan dapet biaya admin πŸ˜…

Klo saya pasti Langsung ke dokter kandungan lah...kan Klo di USG bisa keliatan beneran hamil ato Gak...ada masalah di kehamilan apa Gak...Trus dikasih vitamin2/penguat kandungan...g ada penyesalan kok Klo ke dokter