20 Tanggapan

Sama saya juga gitu, terus saya tanya ke bidan dan dokter yang saya pegang, katanya susu hamil itu untuk membantu tambahan gizi aja, kalo pun ga cocok alias bikin eneg, ya gausah di paksa, boleh minum susu lain seperti UHT, dll.. Atau ga minum sama sekali juga gpp, asal pola makan bunda harus mencakupi yang di butuhkan si baby..

Sama bun, aku udh 18w sama sekali gak pnh nyolek susu hamil. Kata dokter gpp yg pnting makanan gizi dr makros dan mikrosnya seimbang.. trus bisa diganti sama susu UHT aja kalo aku, kalo bunda gak suka jg makan keju aja. Yg penting vitamin kalsium bun ya..

VIP Member

Sama bun aku juga begitu. Gpp ko asalkan nutrisi janin terpenuhi dari yg lain kaya vitamin dll. Kalo aku malah minum susu ensure bun. Dan itupun atas rekomendasi dokter. Boleh dicoba bun

gpp mom,malah sy memang ga bs minum susu.hamil/tdk sy ga bs mnm susu pasti mual smpe muntah,yg penting vitamin n asupan nutrisinya tercukupi mom

Saya jg bund sama g doyan susu hamil...trs sy ganti susu kedelai trnyta debay nya mau...skrg cm mnm ss kdlai..g prnh mnm susu hmil.

VIP Member

Susu hamil cuma tambahan aja bun.. gk wajib.. yg penting kita ud ksh asupan gizi yg cukup buat janin sama minum vitamin aj..

Jgn di paksa bun drpd bikin mual dan bunda gk nyaman, susu bumil gk wajib kok bun, yg penting vitamin dr dokter bun

Minum susu hamil tidak harus kok bun.. Yg jelas bunda makan makanan yg sehat dan bergizi itu sdh cukup

Susu hanya compliment ko bun , tapi klo mau dicoba susunya dibuat dingin aja biar ga mual

Yang penting makan makanan bergizi dan vitamin dokter diminun. Gak apa bun

Pertanyaan Terkait