āœ•

229 Tanggapan

Nambah air ketuban banyakin minum air putih bund. Nambah bb janin dulu aku makan manis2 sma minum susu uht bund. Pas hamil 32 Minggu bbj 2.2kg Selama sebulan aku minum uht dan makan manis (kurma+ escream). UK 36 Minggu bbj 3.4kg bund.

Aku juga bun dua minggu yg lalu air ketubannya sangat sedikit cuma 2,94cm yg harusnya 10-20cm. Dan alhamdulillah skrg volume air ketuban ku bertambah drastis jadi 12cm karena banyak minum air putih, air kelapa dan pocari sweat bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-71784)

makam es cream aja bun buat bb debay klo ketuban air putih. trs krna ktanya sih klo baby max hrs bb di atas 25 krna saya jg pas udh pembukaan 1 di suruh USG di liat posisi BB sma air ketuban.. alhmdulilah sih bgs semua

VIP Member

Aku jg smpet kurang dl bb janin bun..disuruh dktr makan es krim..mnum susu dan protein... Klo air ketuban..bnyak2 mnum air putih aja bun...smangat bun...smoga bb dedeknya cpt naik n sehat selalu bunda n baby aamiin

banyakin air putih utk air ketuban, kelapa muda biar air ketuban nya bersih. utk berat badan baby, banyakin makan es krim bun, minum yg dingin dan manis2, banyakin ngemil juga yg manis2, ky coklat atau cookies gitu.

Sama kaya saya bun tp pas uk 36-37week. Saya disaranin makan es krim sama mnum air 3 liter sehari. Tp saya jg minum susu UHT bun yg 900ml klo ga 1 liter sehari, alhmdulillah kntrol lg seminggu bbj udh naik

Kebalik sama aku bun....baby ku 32 week besar 2,5kgšŸ˜­,bingung sendiri jadinya kemarin usia 28w baru 1,2kg ini naik 2x lipat....kata Dr.nya gara2 aku tiap hari maka mangga bun,jadi suruh kurangin makan manis2

Yah padahal maunya yg manis2 huhuhu

kalau mau cepet nambah bb debay nya banyakin makan ice crem sama ngemilnya yg manis2 bun, tapi baiknya sih minum susu bumil, banyakin makan telor, bubur kacang ijo, terus banyakin minum air putih bun..

Kemaren ada pengalaman temen gtu jugak bun bb bayi kurang dan paru2 belum sempurna trus disaranin dokter buat mkn alpukat tapi tanpa dicampur apa2. Dan alhmdulillah babynya lahir normal dan sehat bun