curhat dikit ya bun ..

aku sedih bnget ini bun tadi kan hbis periksa kehamilan usia kandungan ku 32 minggu dan berat badan baby ku baru 1400g trus dokternya bilang berat badan baby ku kurang 400g, trus katanya air ketubannya juga kurang. kira kira aku biar berat badan baby ku cpet nmbah makan apa ya bun sama biar air ketuban nya cpet banyak itu makan apa aja. minta saran nya dong bun ...

229 Tanggapan
Tulis tanggapan

Buat air ketubannya minum air kelapa bun kalo untuk berat baby minum susu hamil sama ice cream tp yg Wals..kalo kata dokterq merk lain agak kurang... mungkin bisa sedikit membantu ๐Ÿ˜Š tetap semangat bunda

6y ago

sama" bunda

VIP Member

banyak minum air putih bunda 3-4 liter sehari.aku juga gitu bunda tapi allhamdullilah sekarang air ketubanku udah banyak bunda. buat naik bbnya rajin makan es kerim pisang sama mangga bunda

Minum ny ditingkatkn lg bun air putih ny trs klo bbj ngemil yg manis2,kue,eskrim ky gtu buah pisang jg boleh . Sya trbalik bbj baby sya cpt naik,krna nutrisi yg sya kosumsi lariny kdia๐Ÿ˜

VIP Member

Naikin BBJ pake telor. Kemarin bbj babyku agak kecil disarankan makan telor 2 kali sehari. Alpukat juga bisa Bun. Kalo air ketuban ya banyakin minum air putih sama minum air kelapa.

Minum air kelapa muda terus makan telor rebus bebek atau ayam bunda ... Kmren aku juga gt 37w bbj nya 2600 , makan itu dalam 1 minggu langsung naik jd 3000...terus aku juga makan mlm

Untuk naikin bbj coba bunda makan daging, ikan, telur, kurma, madu, alpukat sama pisang (di saya sih ngefek bgt). Terus untuk nambahin air ketuban banyakin konsumsi air putih bun.

Dulu aku hamil 7bln bb bayi baru 9,22ons bahkan bun, tapi aku rutin minum susu hamil, makan telur rebus 3x sehari, makan ice cream alhamdulillah waktu lahir bb nya 2,8kg

Banyak minum air mineral, air kelapa muda, makan ice cream walls saya dulu, daging ayam sering, rebus telur puyuh sering, makan coklat dan kue, susu 2x sehari, saya dulu gitu bun

Telur bund..pengalamanku kemaren pas umur kandungan 23w,bbj cuma 459gr.trus aku makan telur ceplok setiap makan itu aku 2 telur sehari 3x alhamdulilah skrg udh normal bbj nya

Klo aku uk 28week kemaren bbjnya 1400g. Sekarang uk 32week cuma belum usg lagi Kemaren" aku suka minum susu pakek air dingin bun, trus maemnya banyak, rajin makan sayur juga