26 Tanggapan

Ngomelin bayi baru lahir itu ga ada faedahnya. Capek sendiri. Emang bayinya mudeng kalo dimarahin? Bayinya juga makin rewel karena orang yg nggendong gelisah. Bayi emang blm mudeng diomelin tp dia punya naluri dan emosi batin juga. Dia tau mana orang yg gelisah dan tenang. Lagipula bayi sampai umur 3 bulan juga emang kerjaannya nangis, nyusu, eek. Yaudah gitu terus. Ga perlu dilabelin tipe nurun bapak atau ibuknya. Semua bayi akan rewel pada fasenya. Itu normal.

Klo ini kasus nya sepupu saya, anak nya msh balita y anak laki y nma nya anak lg pertumbuhan lg masa" nya penasaran ini itu trus krna dy brisik ditampar sm kakek nya alias papa nya sepupu saya, bayangin anak balita ditampar sm tangan yg tebel lebar gtu. Langsung suami nya mrh dan mreka pindah jauh dri orang tua nya. Tp skarang udh baik lg ortu nya udh minta maaf

Parah itu bun kakeknya. Mending d.maafin tapi gak usah balik lagi ke rumah situ. Takut anak trauma

mertuamu stress. mending pulang krmh ortumu. lagi org lain aj marahin anak kita kita g terima apalgi bapakny sndri yg marahin apalgi neneknya sndri yg marahin. kalo aq, aq murka. aq bentak yg marah2 anak aq mw siapapun itu aq gk peduli. gila,,, merusak psikologis anak namanya.

Tar kl udh gedean pasti gamau tu sama neneknya.. kyk adek ku dulu, nenekku suka ngedumel kl ngurusin cucunya pas adekku umur 1thn an gamau digendong sm nenek boro2 deketin aja gamau trs jd nakal sm nenek pdhl sm yg lain engga.

Stress namanya bayi ya tahunya nangislah...lgan suami bunda jg bknnya mendukung bunda mlhn ikut2an mertua.dia tdk tahu x ya...yang sabar bu...klu bisa anak kecil jgn dimarahin krn tdk bagus buat perkembangannya.....

Namanya jg bayi, blum ada 2 bulan lg umurnya. Wajar atuh, kerjaannya mah emg nangis, bu mertua. Kalau bayinya udh bs ceramah, bngung jg kan bu mertua. Lg PMS kayaknya mertuanya bun.

Masih bayi sudah dimarahin? Gak baik tuh bun walaupun anaknya masih bayi gak ngerti apa2 tpi gak boleh. Coba bilang kemertuanya kasih penjelasan . Gak punya hati mertuanya

Klo mertua saya panik klo anaku nangis, padahal satu bulan aja belum umurnya, namanya bayik iya nangis kan masa iya bilng aku pipis aku eek aku ga mau ganti baju

Bilang suami buat mendukung bunda karena suami ga tau betapa sakitnya hati seorang ibu melihat anaknya dimarah-marahin terus bun

Bilang bun ke mertua, mau ngomelin sampe bibir dia dower terkewer kewer juga ga bakalan ngerti anak bayi umur 2 bulan.