50 Tanggapan

Saya 13 bulan kosong baru dpt si bocil bun.. kuncinya pasrah, sabar, & berusaha. Klo qt dah pasrah & ikhlasin semua yg terjadi sma qt, nnt stressnya qt dr omongan org yg tanya kpn hamil, & pikiran pikiran negatif bakal berkurang. Cara lainnya selama 3 bulanan ikhtiar sya voba kurma muda & zuriat skitar sebulan, vitamin naturplus folic acid & vit E, & terahir sebelum hamil selama sebulan rutin minum anmum materna. Minumnya berdasarkan petunjuk di kardusnya.. 2 kali sehari. Alhamdulillah tanpa diduga, pdahal dah baca baca ttg tempat klinik buat inseminasi & bayi tabung, datang jg si bocil dlm perut.. 😊

Saya 5 bulan nikah program k dokter bun.. Dan sama dokter disuruh cek 2 2 nya.. saya disuruh cek darah lengkap.. suami cek sperma.. Sebelum saya cek darah, di usg dlu diliat telur posisi rahim dll hasil nya bagus.. Tes darah pun saya hasilnya bagus.. Trnyata masalah d suami, sperma kurang bagus lah intinya.. Dikasih obat sama dokter utk suami (maaf obatnya saya lupa namany) setelah 2 bulan belum juga hamidun.. Akhirnya pasrah ajaa, ikhtiar cm sering makan2an bergizi sayuran dll gitu khususnya suami.. Alhamdulillah pas 1 tahun nikah dapet kado garis 2.. Sekarang 13w

Saya kosong 15bln, udah cek dokter hasilnya normal tp suami pergerakan sperma nya kurang udah dikasih vit sama dokter tp blm ada hasil, jadi promil sendiri. Minum rebusan zuriat bun setelah lepas haid+selama masa subur, trus suami tiap hari saya kasih jus tomat+minum habbatussauda. Alhamdulillah sekarang udah 25week.Saran saya, suami nya juga ikut tes ya bun, sama tetap positif thinking kl kita pasti bisa hamil. Semangatt 😊

Sy bund. Persis spt kisah bunda. Sudah menjalankan berbagai tes, termasuk suami, dan hasilnya alhamdl smua kondisi normal. Akhirnya sy tetap jalankan promil tapi dg alami. Konsumsi kurma muda, buah zuriat, & makan telor rebus stiap hari selama kurleb 4-5 bulanan. Alhamdulillah skr usia kandungan sy sudah berjalan 5 bln. Dr situ sy memahami bahwa Tuhan berkata "tunggu" & mengajarkan kita unt sabar sampai pd waktuNya.

Saya juga promil bun, disaranin setelah 1 tahun pernikahan, dan saya setahun pernikahan baru promil, alhamdulillah 4 bulan kemudian hamil... Dinikmatin aja bun masa2 berduanya,, saya kosong lama dinikmatin jalan2, makan apa aja pokonya usahain biar happy ga stres walaupun menanti anak... Kalau saya sama dr di kasi penyubur bun, sama suami juga minum vitamin, itu cepet bun,, apalagi gak ada masalah apa2 bun....

Aku setahun setenfah menikah teh terus promil ke dokter disuruh diet sama olahraga.. mulai dr itu aku makan bener2 clean bgtt dan ngegym seminggu 4 kali atau 5 kali, tapi ga berlebihan ya teh.. bangun tidur minum minyak zaitun terus minum madu.. terus nyeduh buah dzuriat.. alhamdulillah diijabah Allah di ramadhan taun kemarin teeh.. yg pnting bgtt sih kerasanya sama aku olahraga teh yg wajib sama pola hidup

Hai bunda, Maaf sebelumnya apakah suami bunda perokok dan pengopi berat serta malas olahraga? Karena pengalaman beberapa teman saya yg suaminya perokok dan pengopi berat dan malas berolahraga. Yg bikin susah punya baby itu bukan dari pihak isteri tapi pihak suami. Karena penggila kopi dan rokok apalagi malas olahraga bisa mempengaruhi kualitas sperma, Sperma terlalu encer dan masa hidup sperma pendek .

Dibawa santai bun, jgn terlalu stress atau terlalu dipikirin. Programnya tetep jalankan tapi jangan jd beban. Kadang yg jadi hambatan adalah stress nya jd tekanan dan beban. Kdang ada yg program jd hb dg suami hanya pas waktu subur aja. Padahal kt dokter itu lah malah yg bikin kita jd stress mikirin gmn mau jd bayi. Kalo bisa bunda sering2 liburan dan sedekah

Kalok saya selama kurang lebih satu bulan rutin konsumsi madu bun sama suami juga trs suami jangan strea krna berpngaruh juga alhndlilah bulan depanya aku positif. Aku nikah jalan 6 bulan pas di bulan ke 6 konsumsi madu alhmdlilh buln dpnya positif. Kurma muda sama buah dzuriat juga bisa rutin di konsunsi bun. Faghting bun semoga segera positif.(:

Sya dlu promilnya pake toge sama kurma muda bun. Alhamdulillah dalam wktu 3bln sudh langsung dikasih amanah sm Allah SWT. Masalah sya dlu haid ngga lancar jd sya ngga punya masa subur. Bb pun juga lebih dari yg seharusnya. Tadinya jg sm dokter d suruh buat diet. Tp alhamdulillah ngga diet pun 3bln kedepannya lancar haid dan sekrng lg mengandung😍