kaki pegal

aku hamil 7bulan, tiap malem ngerasain kaki pegal pegal, di olesin hot in cream reda sebentar eh udah ga panas malah kerasa lagi kakinya, jam tidur jadi berantakan gara gara cari posisi tidur yg nyaman, bangun tidur malah telapak kaki nya yg sakit, ada yg kaya gini juga ? stress sendiri jadinya huhuhu

105 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama nihh 30w.. Hampir tiap malam Dr pinggang ke bawah nyeri banget.. udh mulai bingung nyari posisi tidur.. mau Minta pijit.. Tapi suami juga Capek kerja krn seharian nyetir Mobil,,pegel2 juga Badannya suami.. jd ditahan aja tuh nyerinya yg tiap malam n jadi mijitin suami biar mood suami ga tambah Parahhh krn Capek kerja.. yaa dinikmatin Aja semua ibu Hamil pasti Merasakan begitu.. Semangat bu ibu.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Kalau sy bun, ngerasa badan pada pegal, mandi air hangat dicampur garam airnya. Sesendok aja. Atau kalau mandi, sy suka pake luluran yng sy campur garam, jd rasanya kayak lulurannya pake scrub, stlh rata dibadan, sy diamkan 3 menit biar menyerap. Terlebih dibagian badan yg pegal, sy Perbanyak lulurannya. Setelah itu dibilas, Alhamdulillah bun, enakan badan sy

Baca lagi

Sama bund saya baru 4 bulan aja tapak kaki tiap bangun tidur gatau kenap suka sakit berasa bawa tumpuan berat pas jalan tuh ngilu pegel gitu. Klo tiap habis duduk agak nyender aja sekarang gabisa gercep kalo mau geser tuh mesti pelan banget, kalo cepet malah pinggang tuh berasa kaya patah πŸ˜‚ Nikmatnya, semoga segala sakit jadi penggugur dosa πŸ˜‡

Baca lagi
5y ago

Kalau saya sendal biasa Bun, tp perhatiin sendalnya jangan yg licin

samaa, saya juga tiap malem mw tidur pasti olesan hot in cream dl. klw gk diolesi pasti gak bisa tidur meskipun kakinya udh diganjal. jd pas posisi kaki udh panas lgsg deh buru2 tidur biar gak ngrasain pegel2 lg , krna klw panasnya udh ilang pasti ngrasa pegel lagi 😁😁 Tp anehnya knp ngrasain pegelnya cmn pas mw tidur malam aja ya bun?

Baca lagi

aku jg gtu bun , tiap mlm sblm tdur direndam kakinya dgn air hanget yg udh dicampur garam bun trus mnta pak misua pijit2 kecil pake minyak zaitun sblm tdur biar rileks dan nyenyak tdurnya .. soalny aku tkut klo pake krim atau mnyak2 yg panas gtu, tkut ngaruh ke janin ja sih bun dan emang dasarnya gk suka mnyak atau krim panas hehe..

Baca lagi
VIP Member

wajar bun, saya 33w jg seperti itu dan dibawa enjoy aja, dinikmatin setiap proses dedek bayi berkembang. kadang dipijitin suami kl dia jg ga capek, kadang saya tempelin koyo kl suami bilang capek krn seharian kerja saya jg ga tega bun. alhamdulillah saya kl tidur selalu nyenyak sampe subuh baru bangun..

Baca lagi

Sama bun hihi sampe ke betis2 pegelnya masya allah,krn obat kalsium lg abis jdi sy bantu minum CDR aja bun trs klo malem direndam kakinya pke air hangat campur garam kasar dikit dibalurin counterpain bun jgn hot cream. Klo counterpain sampe ke tulang panasnya,hot cream cuma panas di kulit aja

Aku jg bun pegel kaki pegel tangan pegel pinggang sm punggung tp aku gak bawa stress hehe. Aku biasanya go life massage di gojek per 2 minggu sekali. Tp hilangnya dikit doang tp ttp pegel. Yaudah aku nikmatin aja bun 😬 Yg bikin aku stress kalo lg tiba2 susah nafas. Tp tar reda sendiri sih

Aku 7 bulan ngrasain kaki kram dan bengkak tiap hari tk buat jalan2 ,jongkok sujud trs senam santai. Ntik klo dah terbiasa d buat olahraga ringan pasti ngga pegal2 ngga kram ngga bengkak. Klo susah tidur pasti bun karna perut tmbh besar tmbh aktif dedenyaa jd susah cari bobo yg nyaman

Mungkin hampir semua bumil begitu bun, dan itu akan terasa smpe mau lahiran, saya juga tiap mlm susah tidur grgr sakit kaki gitu, d tmbh bokong nyeri minta ampun.. yg sabar ya bun, klo udh gk hamil mungkin kita akan kangen momen2 ini. Semoga bunda dan debay sehat😊