βœ•

103 Tanggapan

Update ! ga lama setelah nulis ini , saya masuk rumah sakit hampir seminggu karna dehidrasi , setelah keluar RS ga membaik mual muntahnya tapi masih bisa makan .. dan terakhir usg minggu kemarin , Alhamdulillah berat bayinya 200grm normalnya 160gram di usia kehamilan 17week .. tapi ibunya kurang jauh berat badannya hanya 39kg, dan harus bedrest bbrp hari karna saya ngerasain sakit perut (sekarang sudah tidak) ANEHnya , mual muntah ga terlalu berkurang kadang ga muntah seharian kadang sehari sampai 4x .. tapi saya ga minumin obt mual lagi karna sepertinya percuma , sekarang fokus normalin BB saya yang terjun payung , DOAKAN ya bun πŸ™

emang gtu bun. aku juga kaya gtu. rasanya ga nyaman bangt setiap menit muntah. badan udah kaya ga ada tulang rasa mw mati jadinya 😁. aku mah sampe muntah keluar darah item malah bun saking ga ada makanan yg kesisa didalem tapi akunya masih ueue aja. minum juga sdkit. maian buah juga susah nelennya karna udah luka dilambung n tenggorokan gra2 muntah2 terus. mnum aer teh manis anget juga ga lamanya muntah lagi. akhirnya aku crk kedokter takut2 dehidrasi kan. langsung dikasih obat mual muntah alhamdulillah abis mnum itu bisa segeran dan masuk makan nasi sdkit2 bun.

VIP Member

makan buah dirujak aja bund kaya bengkoang, timun, pepaya, jambu air. aku muntah muntah abis makan keluar lagi itu dikehamilan 6w-8w aja bund pas masuk 9w1d udah ilang total itu muntah dan mual tapi jadinya hobbyku sekarang makan terus nggak boleh nggak makan tiap 2jam pasti aku makan. walau sedikit yg penting ada asupan bund. dulu aku kalau muntah muntah gitu sama Suami dipancing mau makan apa yg di mau jadi nanti nggak akan muntah gitu bundπŸ˜‚πŸ˜‚

iya bund kata suami lebih baik dipancing mau makan apa daripada makan tapi muntah. kalau makan yg di mau malah nggak muntah😁😁

VIP Member

Normal bun, pasti setiap hamil muda mengalami fase2 seperti itu, teman saya malah sampai masuk rs di infus 2 kali, makannya kita bersyukur masih bisa masuk makanan walaupun sedikit, coba di bantu makan buah bun, aku juga sama mual2 kalau aroma masakan gtu, makan nasi aja klo gak bareng2 mual terus, paling yg bisa masuk bubur bun, coba minum air hangat bun enak banget itu klo mual2

Aku kemarin kaya gitu bun Tapi aku usaha in makan sebelum lapar dan brenti sebelum kenyang, makannya porsi untuk 2 suap aja, banyak in sayur atau ikan Sebelum makan minum air hangat stengah gelas abis makan minum stengah gelas lg. Walaupun makannya sampai tiduran yang penting masuk bun Kadang mual muntah itu karna sugesti dari otak kita

VIP Member

Yaa begitu bun .. Mual trus . Tp sya paksain minum susu hamil sma buah sayur aja .. Dripada gak ada nutrisinya kan jg kasian dekbay nya .. Sya ngalamin mual trus smpek gak mau mkan smpek 5 bln bun .. Hbis ituu udah doyan makan dihajar teruss dehh . Hehehe Udahh dinikmati aja bun masa2 lg hamil muda mual gtu .. Wajarr kok .

wajar bun.. aku dari awal hmil sampe skr 14w sampe turun 5kilo... hhehe ada waktunya berhenti ko mual muntahnya, dinikmati aja bun . aku klo muntah sambil senyum aja, usap2 dede nya... bersyukur kalo bundanya mual muntah berarti dede bayi berkembang dgn baik (itu kata dokterku pas aku blg aku mual muntahnya parah)

TapFluencer

selamat ya bunda mengalami fase ngidam payah sama kaya aku kemaren hihi gpp bun normal kok nikmatin aja. cuman ya emg susah sih ngakalin biar ga mual nya. kemaren aku coba makan pisang tiap pagi sebelum sarapan 1buah aja lumayan lah bun kuat sampe siang nahan mual. selebihnya tetep aja oeek oekk minum aja keluar lg 😊

lah sama aja bun. aku aja ga pernah yg namanya muntah atau apalah. eh tiba2 pas tau hamil badan lgsg drop sampai resign kerja πŸ˜† pokonya penuh pengorbanan buat si debay. sempet kapok juga buat hamil lagi. ehh ternyata di kasih kepercayaan lagi sama Allah, yah walaupun kasusnya sama hamil ke 1 & ke 2 sama2 payahh kaya org lagi sakit haha mana aku tinggal sm mertua loh bun, rasanya luar biasalah πŸ˜‚

klo kesulitan untuk makan, wajib minum susu hamil dan suplemen. bagusnya suplemen/ susu yg mengandung B6... karena vit tersebut dapat mengurangi mual muntah...tapi jika tdak ad perubahan, muntah sangat hebat sampai makanan atau minum tdk bsa masuk, berarti hrus menggunakan obat, sebaiknya ke dokter

klo gtu makannnya diseringin tapi porsi kecil. obat muntah jg ada tingkatannya, dan emesis pada ibu hamil jg sering disertai radang lambung sehingga diperlukan kombinasi obat. klo di rasa nambah parah sebaiknya kontrol lagi bu untuk diberi terapi yg lebih baik

Beda² bun. Kalau aku dari awal smpai 17 weeks kehamilan muntah cuma sekali doang. Mual juga pas kecapekan aja. Tp alhamdulillah babynya sehat 😁 Tiap baby bawaannya beda bun. Tapi kalau berlebihan gtu mending cek ke dr/bidan biar di arahkan, kasian kalau babynya gak dpt suplai makanan