bun , ternyata hamil begini ya ..

aku hamil 10minggu, udah 3 hari ini mual muntahnya parah bgt , nasi ga masuk sama sekali, buah keluar lagi, air aja kadang keluar lagi, cuma sereal aja yg masuk , itu pun aku langsung tidur biar ga keluar lagi .. apa separah ini ya , masih normal ga ya ?

103 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semangat bun. tetep dipaksain makan ya bun. biar ada yg masuk ke baby. kalau lebih dari 16 week masih gitu coba aja konsul bun. aku nyium bau masakan aja muntah bun, tp di 20 week udah nggak bun. eh skrg di 25 week nyium bau tumisan mulai eneg lg tp masih bisa kontrol untuk ga muntah..

Baca lagi

haduchhhh saya juga seperti itu Bun , kadang sampe nangis2 sendiri Bun ngerasain badan yg g enak tiap hari Nyaa , mual muntah terus g bisa dimasukin makanan apapun, akhirnya lemes terus badan Bun ,dan diopname.. memasuki trimester ke2 Alhamdulillah enak Bun, makanan apa aja masuk .

5y ago

iyaaa bundaa , aaminnn allahumma aaminnn๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

dokterku blg klo nasi dll gak masuk coba minum susu hamil 2 sampe 3 gelas sehari.. biar bayi gak kurang asupan nutrisinya ... masalah mual atau ngk setiap bumil beda,, klo sy tipe dri awal hamil sampe skrg tipe hamil kebo, alias mkn enK aja, kerjaan gegares trus

ternya bkn cm sya yg mabok di tm1,bunda2 di sini jg banyak,pantas saja ya bun surga ada d telapak kaki ibu,ne msih hamilnya blm lg lahirnya nanti dan ngurusi si anak smpe besar,sungguh besar pengorbananan seorang ibu๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Aku juga bund, hbs makan keluar ; air putih aja jg muntah . Aku biasanya bikin minum jeruk nipis + madu biar bisa agak ngurangin enek nya . Sm aku seringin ngemil buah/pengganti karbo / pengganti cairan buat pengganti nasi/minuk yg keluar (muntah)

Normal Bun, sy jg bulan kemarin ngalamin hal yg sama. Sampai masuk RS, n bb turun 4,5kg dlm 1 bulan. Tpi biasanya hanya TM 1. Klo udah masuk TM 2, biasanya udah berkurang. Alhamdulillah sy sdah bisa mkan, n mual muntah jarang bnget.

Iya bun aku juga gitu. Malah minum air putih aja muntah bun, gk masuk apa2 samsek. Lpar bgt tpi kalo d isi keluar lagi. Sedih tkt dede kurang nutrisi. Akhirnya konsul k dokter d kasih obat anti mual dan udh bisa makan tapi dikiiiiittt bgt

mlahan aku lbih parah dri itu bun. aku sjak kndungan 5 minggu udah parah gejalanya, bdan smpe lmess bnget. trus sakitnya jg bnyak bnget, bukan hnya skdr mual muntah, gk bisa mkan, dn minum. sampai skrg udah 12w gjlnya masih prah.

5y ago

Amin , Terimakasih bun โค๏ธ

Hai Bun, itu normal Kok.. Klo Gimna2 lngsung ke dokter kandungan aja nnti di kasih Vitamin sma AntiMualnya, Saya juga gitu kok,, smpe hamil 4 bulan .. Ggk bisa makan enak.. Selalu muntah2 , tapi itu ggk ppa Normal itu Bun

coba mnm obt mual yg ini bun . insyaallah paten ondavell tab 4 mg, aku aja skrg lg drawat tapi bkn mslah mualY maaalah posisi plasenta ku dibawah smpe ga bisa mkn banyak ga bisa gerak trbatas pokonya alhasil tipes๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

5y ago

iia bun , ga lama setelah nulis ini , saya masuk rumah sakit hampir seminggu karna dehidrasi , setelah keluar RS ga membaik mual muntahnya tapi masih bisa makan .. dan terakhir usg minggu kemarin , Alhamdulillah berat bayinya 200grm normalnya 160gram di usia kehamilan 17week .. tapi ibunya kurang jauh berat badannya hanya 39kg, dan harus bedrest bbrp hari karna saya ngerasain sakit perut (sekarang sudah tidak) ANEHnya , mual muntah ga terlalu berkurang kadang ga muntah seharian kadang sehari sampai 4x .. tapi saya ga minumin obt mual lagi karna sepertinya percuma , sekarang fokus normalin BB saya yang terjun payung , DOAKAN ya bun ๐Ÿ™