galau

aku beneran hamil kah bunda .aku ga ada halangan sudah 3 bulanan . telat sehari kemaren tp positif ko. ngerasain mulmun juga.. tapi tadi periksa dibidan diraba katanya ga keraba baby nya. ko galau ya aku bunda.. beneran hamil Engga sie aku ??

94 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg periksa hasil nya positif pas ke bidan katanya ngk ada, ngk hamil sedih bgt rasa nya habis itu aku masih penasaran aku USG hasil nya positif alhamdulillah, bulan depan nya aku periksa lg kata bidan ny tetap ngk ada kosong katanya padahal udah aku kasih hasil USG. kata suami ganti bidan aja ngk usah ambil pusing , .

Baca lagi
6y ago

itu bidannya waktu skolah, krjnya molor kali bun.

bunda kejadian sama kayak tetanggaku, ditespek hasilnya positif tpi kata bidan desa pas diraba gk hamil, terus tes lab di puskesmas hasilnya positip kok bun. dulu aku jg gitu udh 7 minggu diraba gk ada padahal udh bilang dites positip tes urin dilab hasilnya positif, coba bun tes lab aja dipuskesmas kalo pake KIS gratis kok๐Ÿ˜Š

Baca lagi
6y ago

wajar kok bun gak keraba, saya bidan bun dan biasa nya bisa keraba itu kalo uda mau masuk 4 bulan ,kalo masih 1-3bulan blm akan keraba jelas karna janin kan baru berkembang , jd wajar aja kalo menurut aku ga keraba , pakek doopler aja baru kedenger usia 16 minggu, jd ga usa khawatir bun , dan ingat aja keadaan orang hamil itu beragam ga semua sama jadi kalo hamil ibu si a perut ny keraba mungkin pertumbuhan janin nya cepat dan perut ny tipis jd lebih gampang tp kalo yg janin ny ga begitu besar wajar jika belum begitu teraba .lagian meraba nya pakek feeling bukan asal raba bunda.jadi tetwp semnangat

Untuk kepastiannya bunda, ke RS... konsultasi ke dikter dan minta untuk USG Transvaginal ( alat yg dimasukkan kedalam vagina untuk melihat rahim menggunakan frekuensi suara bukan radiasi jadi aman ) . Memang untuk prosedurnya agak mahal bunda, tapi bisa pakai asuransi ๐Ÿ™๐Ÿผ

kalau diraba memang belum terasa karena usianya masih terlalu dini tp kalau ditest + itu tandanya memang + hamil apalagi seharusnya bidan jg melakukan test apakah hasilnya sama kalau memang benar apabila diraba belum ada tinggal cek kalender kehamilan usia kandungan brp bulan

6y ago

mendingan ke dokter USG ajaaa

harusnya klo udh 3bln udh keraba bun.. saya pngalaman ga berkembang 2x itu cm k bidan selalu ga keraba..pas usg ga ada janinnya.. pdhal mulmun jga, ga ada flek sma skali.. jd lbih baik bunda cpet2 usg biar jelas dan tenang.. semoga baik2 aja ya bun.. :)

sebaiknya langsung usg aja bun, kalau bidan pas hamil muda memang seperti itu,, saya di dokter kandungan 8 minggu baru keliatan janinnya, sebelumnya pas telat 5 minggu juga belum keliatan sampe fikiran sendiri, hehe ๐Ÿ˜

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-137967)

memang kalau hamil muda periksa ke bidan pasti belum ketauan . lebih pastinya bunda periksa ke dokter kandungan saja biar di usg disana . Insya Allah hasilnya lebih pasti untuk menyatakan bunda hamil atau tidak ๐Ÿ˜Š

sebaiknya usg aja bunda.. soalnya aku kmrin periksa ke bidan detak jantungnya tipis katanya pdhl sudah msk 16w.. tapi ketika di usg alhmdlh dedeknya sehat dan detak jantungnya terdengar jelas ๐Ÿ˜Š

Tolong Bunda datang ke dokter kandungan ya, please. Ini penting banget karena akan di USG dan dicek langsung oleh dokter dengan peralatan medis yang lebih lengkap. Saya doakan Bunda hamil.