saran dalam memberi makanan

akibat keseringan memberi jajanan di warung yang di kira sepele ternyata itu bisa menimbulkan penyakit , awalnya cuma muntah2 ,besoknya BAB mulu,dan akhirnya demam tinggi , saya kira itu hanya penyakit biasa. siangnya panasnya makin tinggi,dan si dede gk berhenti menangis, karna panasnya semakin tinggi saya kasih obat penurun panas . keesokan harinya bukan turun panas nya eh malah panas seluruh badannya, sorenya saya bawa dede kebidan ternyata si dede panas tinggi akibat lambung ,karna perut nya sudah tidak bisa menerima makanan yang masuk kedalam hingga dia muntah2. bidan nyaranin saya agar si dede jangan di kasih makanan yang berminyak,seperti kerupuk,yang gurih seperti taro , jangan di kasih coklat karna untuk anak setahun belum di bolehin , karna si dedek suka makan nasi goreng saya suka kasih nasi goreng ,ternyata itu gak boleh , bunda jangan dikira makanan di warung itu gak berbahaya ya bun , kasihan kalau anak sekecil ini harus merasakan sakit ,cukup anak saya aja yang ngalamin jangan sampai terjadi sama anak2 bunda ya ,

saran dalam memberi makanan
116 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kan dibeberapa belakang kemasan tercantum loh bun peringatan makanan ini tidak boleh dikonsumsi bayi dibawah 5 tahun dan ibu hamil meski tulisannya amat kecil.. seperti syrup, kacang2 atom,, gery2an itu dll. seharusnya bunda lebih teliti,, karena pencernaan bayi belum stabil. semoga cepat sehat dedenya.

Baca lagi

Bun maksudnya coklat apa ya? anakku sering minum susu uht buat kids itu yg rasa coklat, biskuit rasa coklat kayak gini wini biti, wafer kayak reechesse apa itu aman?? soalnya sejauh ini masih aman, tadinya masih mau ngemil biskuit sama cemilan promina tapi sekarang udah bener2 gamau, bingung harus kasih apa๐Ÿฅบ

Baca lagi
3y ago

biar apa bun ? efeknya apa buat anak ? ada vitnya ? atau malah nabung penyakit ? Nauzubillah. makanan tsb banyak banget mengandung gula

Pengalaman bunda persis seperti aku, anakku waktu itu udah 4 tahun malah, ikut kakaknya ke warung trus beli minuman, ternyata lambungnya gak kuat langsung muntah muntah parah bun, masuk air aja muntah, langsung bawa ke dsa, trus disuntik, besoknya puanas tinggi 40 derajat,,,, mau gak mau dirawat di rs

Baca lagi

adekku dulu keracunan pemanis buatan bun, udah SD sih. gara2 es kiko 4 stik dia makan sendiri, harusnya yang 3 buat kakak2nya. untung saya pelit jadi ga saya kasih *eh kita lihatin hitungan maksimal gula buatannya itu (karena udah gede kan, jadi mayan ngerti lah). habis itu dia ogah makan es kiko lagi ๐Ÿคญ

Baca lagi
3y ago

dulu aspartam sih bun. dan gejala keracunannya ringan, alhamdulillah. murni gara2 kebanyakan aja, mepet batas ADI (allowed daily intake). makanan atau minuman dengan pemanis buatan selalu ada keterangan itu di bungkusnya, cuma awalnya kita pikir ga sampe segitu banyak. eh ternyata ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

VIP Member

Anakku doyan nasi goreng, kalo mau ya masaknya pakai butter atau mentega jangan terlalu byk. Atau minyaknya yg sehat, jgn yg udah dipake berkali2. Soal jajanan, ya jangan lah atuh kasih ciki2an itu kan banyak msg nya. Kan di minimarket ada jual snack khusus bayi ya kasih yg gitu aja sih bund

aku lebih suka ngasih anakku brownies. pentol. sosis. atau roti"an daripada jajan ciki. kalo ciki sih jarang banget paling juga bapaknya yg beliin, anakku sukanya nyamnyam, pocky, ciki paling mau yg french fries kentang bungkus merah itu lainnya kayak taro chitato lays gak terlalu suka dia

anak saya dr umur setahun lebih udah bisa makan nasgor bahkan ada pedesnya sedikit jadi menurut saya ini tiap anak beda2 yaa efeknya. sebagai orang tuanya kita harus peka apakah anak tsb bisa mentolerir jenis2 makanan tertentu atau tidak. btw cepat sembuh buat adeknya ya ๐Ÿ™‚

Anakku sampe 20 bulan pun gak pernah aku kasih jajanan warung gitu, micinnya ampuun kalo beli kerupuk2 gitu. Aku lebih suka beliin anakku jajanan pasar gitu, kaya bolu2, atau lemper yg aku tau yg bikinnya bersih aja hehee. Alhamdulillah sampe skrng blm pernah diare

lekas sembuh yaa adek sayangg โค Bun boleh minta tolong bantu like dan comment yaa Bun https://community.theasianparent.com/q/pandemi_membuat_manusia_harus_mencari_sebagian_yang_lain_untuk_menggantikan_seba/3263819?d=android&ct=q&share=true terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

ia Bun saya jg ga setuju ks makanan warung karna tkt anak kebiasaan mnt jajan.. plg saya ks susu uht ato coklat Kitkat tp jrng dan cm sdkt .. itu pun ku langsung sikat giginya biar ga merusak gigi..dan belinya sendiri tanpa bawa anak biar anak ga tau warung ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚