Bumil, apakah kamu akan berpuasa bulan Ramadan kali ini?

Beginilah kondisi janin dalam kandungan saat ibunya berpuasa: https://id.theasianparent.com/puasa-saat-hamil/web-view/?poll=post
Voice your Opinion
Iya nih..
Tidak

7672 merespon

199 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku puasa Bun bismillah aja semoga kuat, masalahnya sama ortu kalo ga puasa pasti diomelin katanya jangan jadiin hamil buat alasan ga puasa karna semua tergantung niat sama orang nya, terus kalo ga puasa pasti dibanding2kan sama kakak2 ku yang dulu hamil pas bulan Ramadhan tapi semuanya kuat puasa menyusui juga pas Ramadhan puasa, ibu ku bilang kakak2mu saja kuat masa kamu ga malu kamu. gitu bun tapi Alhamdulillah dari tau hamil sampe sekarang masuk 15minggu aku ga pernah ngerasain mual muntah pusing sakit2 badan, biasa aja cuma nafsu makan jadi meningkat cepet laper banget, sebenernya takut2 gitu karna ini kehamilan pertama ku, doakan aku ya bunda2 aku bisa kuat puasa, hari ini aku udah mulai puasa maklum lingkungan ku disini Muhammadiyah. maaf ya bunda2 aku jadi curhat ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

kalo pas menyusui saya tetep puasa bun tpi kalo masih hamil gak berani soalnya tensi selalu rendah, takut terjadi sesuatu sama debaynya bun

Ramadhan pertama dlm kondisi hamil anak pertama 23w :') sayanya sih maunya puasa, atau kalau ngga di selang satu hari gitu, tapi udah sering kali nanya ke suami, pendapat beliau ttp keukeuh saya gausah puasa dulu, beliau khawatir sama sy dan dedenya, Krn periksa terakhir ke dokter pekan lalu, kondisi bayi plasenta ketuban semua aman, cuma posisi kepala Dede yg udh dibawah dan mendekati jalur lahir (sekitar 1.5cm lg kata dokter). Juga kondisi sy yg sebelum hamil sempat terindikasi ISK, pernah satu hari sy mau qadha puasa, tapi sampai ashar ketika kencing sakit luarbiasa bahkan sempat berwarna merah, akhirnya suami bilang batalkan saja drpd mudhorot :( Akhirnya tadi pagi ikutan sahur sm pakSu, tapi gak bilang kalo saya niat puasa.. dan masuk waktu Dzuhur skrg, mulai lemes bgt aja dan si Dede kaya lbh sering gerak, apa krn kurang nyaman ya bund?

Baca lagi

pingin sih sebenarnya puasa tp kata orang tetua ngk boleh buat bumil..jadi maaf ya untuk bulan ramadan kali ini tidak ikut puasa๐Ÿ™

3y ago

kalo boleh jujur ya bund, sedih bgt rasanya BLN Ramadhan DTG trus kita ga puasa sumpah itu tu sedih bgt, jd pikiran kmn2 gt lho, aku pernah ngerasain bgtu soalnya, tp Alhamdulillah kata dokterku boleh puasa utk trimester 2, kalo trimester 1 dan 3 rawan itu ada ilmunya kt dokterku, niatken Krn Allah lillahita'ala inshaallah Allah jaga n pelihara janin kita aamiin yaa rabb

Alhamdulillah saya 31w saya coba puasa bund, hitung"" buat nyari barokah di bulan Ramadhan.. semoga barokah puasa dan taraweh di bulan Ramadhan bisa lahiran normal gampang Gangsar tanpa ada halangan dan rintangan apapun ๐Ÿคฒ dan semoga saya dan Dedek bayi nya sehat selalu ๐Ÿ˜˜๐Ÿคฒ Amin Ya Allah ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ Amin Ya Rabbal Alamin ๐Ÿคฒ untuk bunda"" yg lainnya di coba dulu sehari puasa , klo sehari tdk ada keluhan apa"" di lanjut puasanya . tpi klo di pertengahan puasa tiba-tiba bunda merasa gak enak badan atau semacamnya boleh puasanya untuk dibatalkan bund.. apa salahnya buat mencoba puasa bund๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰ selamat berpuasa ramadhan Bunda""

Baca lagi
3y ago

iya bund ,, dlm Islam kan sudah di jelaskan jgn langsung mengambil keputusan yg sepihak dn terlalu berlebih dulu .. ada baiknya kita mencoba dan berikhtiar untuk menjalani pilihan kita yg terbaik ,toh jikalau memang kita tdk kuat dlm fikih di berikan keringanan untuk membatalkan puasa nya tersebut.. tpi ada baiknya di coba dulu bund๐Ÿ˜‰ apa salahnya mencoba

kalau secara fikih kita harus nyoba dulu buat puasa ikutan sahur kl bumil sahurnya hbs magrib smpe sahur makan 3x asupan gizi cairan harus terpenuhi semua... dipadatkan dahulu smpe sahur selesai.... Nanti kiranya ada gejala pusing mual dll kontraksi yasudah dibatalin aja....

untuk bumil 16 minggu bahaya nggak kalau kita berpuasa

3y ago

saya 18mgg bund, kmrn baru periksa ke dokter katanya gpp klo mau puasa. kondisi janin jg baik, tp klo misal ga kuat jgn dipaksain. kmrn jg nyoba puasa sunnah 1hr kuat, smoga aja ini bisa full. gada salahnya dicoba bun, meskipun di tengah jln gakuat gpp, batalin saja โ˜บโ˜บ

Uk 31 kyknya ga bisa puasa, soalnya asam lambung naik trs.. telat makan sebentar aja asam lambung naik ke kerongkongan panas ga nyaman bun... ๐Ÿฅบ

3y ago

saya udh hamil 33week bunda, kata ortu & suami sebaiknya jangan puasa dulu bulan ini..

TapFluencer

waktu hamil anak pertama usia kandungan Uda 6 bulan dan da kuat jadi masih bisa puasa walaupun ada bolong dikit Krn kecapean.. tp di hamil kedua ini nda bisa puasa Krn Bru masuk awal trimester 2 Bru 4 bulan trus masih mual muntah juga jadi di larang puasa demi kesehatan ibu dan cadebay nya.. semoga lepas lahiran bisa di ganti puasanya insya Allah.....๐Ÿ™๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

pengen banget ikut puasa thn ini tp nggak boleh karena kehamilanku udah masuk 38 minggu hpl juga bulan ini tgl 15 ..mohon maaf ya buat bulan ramadhan kali ini nggak bisa ikut puasa๐Ÿ™๐ŸปinsyaAllah thn depan sudah bisa ikutt saya minta doanya buat bumil" dan para pejuang garis 2 semoga lahiranku nanti dilancarkan,sehat semua Amiiin...

Baca lagi

aku yg kalo makan sekarang terus 3 jam udah Laper Lagi sampe kringet dingin kira kira bisa ga ya .. ๐Ÿ˜

3y ago

sama aku jg baru makan 2 jam kmudian kdang udh laper lagi ๐Ÿ˜ pdhal mkan sampe 2 piring . pernah jg sampe 3 piring ๐Ÿ˜‚