anak adhd

Ak gk tau apakah anak saya adhd atau tdk tp stelah mngenali tanda gjalanya spertinya bgtu...

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hati hati sama ucapan ya bun Terkadang ucapan kita adalah do'a kita sendiri. Anak yang kita lihat hyperaktif,malah d sangka adhd. Tidak salah memang kalau sebagai orang tua khawatir,tapi untuk jelas nya tanya sama yang lebih ahli. Beliau tau cara penanganan nya. Bukan menjudge dengan pemikiran sendiri๐Ÿ˜Šโ˜บ๏ธ

Baca lagi

Coba dehh bawa konsul dulu ke dokter spesialis..jangan asal mendiagnosa ADHD/Autisme...banyak hal yg dprtimbangkan untuk mencap anak seperti itu...keponakan saya juga diamnya hanya saat tdur...sdh dbwa konsul, tpi kata dokter ny gg kenapa2..blm mrupakan ciri2 ADHD/ yg laiinya..

Maaf bun kita tidak bisa langsung mendiagnosa anak ADHD atau yg lain krna tesnya harus bberapa tahap bahkan berbulan2 untuk melalui tahapannya..bedakan anak aktif sama hiperaktif ya bun..

lebih bagus bawa ke dokter spa iya bun konsul jgn fonis sendiri, masa iya anaknya di fonis gituan karena terlalu aktif, anak sya juga aktif tapi alhamdulillah sehat" aja

kalo ada dana lebih ajak skrinning ke tumbuh kembang/psikolog anak ya bu. jangan diagnosa sendiri. kalo memang terindikasi adhd nanti ada sesi terapi dgn terapis

Jangan pernah mendiagnosis / me-labeli anak yg terlalu aktif itu ADHD bun, terlebih itu anak sendiri, berbicara yg baik & berdoa yg baik2. Konsulkan saja ke DSA

Ya soal nya anak saya hyper aktf bisa diem kalau waktu tidur saja.. Perhatiany cepat tralihkan.. Rasanya lelah sekali...

4y ago

Sama anak saya juga bun hyper aktf kalo bobo baru diem...semua yg jgain juga kewalahan kadang saya kurung di kmar sama saya karna lelah ngejar2 nyah apalgi kalo liat pintu kebuka langsung kabur dengan cepat

VIP Member

Jgn menyimpulkan sendiri yaa bun, Lebih bagus kita tanyakan langsung ke ahlinya ... semangatt bundaaa

Jangan mendiagnosa sendiri bund, sebaiknya bawa ke dokter jika bunda merasa ada yg salah dg anak bunda

Mendiagnosis ADHD itu gak mudah dan gak bisa sembarangan ya bun, jd coba bawa anaknya ke dokter ๐Ÿ˜Š