āœ•

14 Tanggapan

makan sesuai kebutuhan kalori harian ibu menyusui bun. caranya agak ribet kalo mau detail, harus tau kebutuhan kalori ibu brp berdasarkan bb dan massa otot ibu. lalu catat semua kalori masuk dari yg dimakan dan diminum. usahakan jgn lebih dari batas kalori harian ibu. tp kalo mau simplenya, makan makanan yg padat gizi, hindari gorengan dgn minyak berlebih, kurangi konsumsi manis2, perbanyak protein dan sayur. karbonya ganti ke karbo kompleks bukan nasi, isi piringnya harus lebih banyak protein dan sayur, bukan nasi.

kalo dr pengalam saya, sebelumnya pas lg hamil saya naik 20 kg, saya full menyusui malah bantu cepet nurunin BB balik ke semula bun, krn menyusui itu ngeluarin kalori yg lumayan besar, jd malah bisa jd diet alami.. umur anak 1,5 th BB saya balik ke semula, dari 70 balik ke 50an lg, pdhl ga ada olahraga juga

sama bb pas hamil 60an...lahiran 45 šŸ˜…balik semula

VIP Member

Alhamdulillah Bun aku full asi dari nb sampe sekarang mau 6 bulan BB langsung kembali normal kaya sebelum hamil karena emang ngurus bayi capek Bun aku juga kadang makan nya pilih pilih jadi kaya yang malah jadi susah makan setelah lahiran ada yang sama ga Bun?

mengatur pola makan bun.. busui boleh makan, tapi makan mknan yg seimbang. perbanyak sayur dan buah, minum yg cukup, protein cukup, kurangi karbo. jangan banyak jajan dan nyemil mknan/minuman yg banyak gula, pewarna, pengawet.

sama Bund,, ank saya umur 2bln 16hri, saya kasih full asi... BB bunda saat hamil 59kg, sekarang jd kurus kerempeng jd 45kgšŸ˜µā€šŸ’« bkin ga pede bgt krna banyak yg negur kok makin kurus...

terimakasih semua atas saran nya .aku banyak minum yg manis2 n cake2 buat cemilan ini yg bikin badan ku malah gemuk pdhal cape tiap MLM begadang .anak NB .Masi suka bergadang

babyku 4.5 bulan bb 7.6kg dan saya sudah balik awal bb nya konsisten makan nasi 5 sendok perbanyak protein, sayur dan air putih

Kalo aku waktu hamil kemarin bb 59 sekarang menyusui jadi turun 48 kurus begini malah pengin gemukin badan hm

aku gemukkk .karena bigung makan sedikit ASI jd sedikit .... anak ku nenen nya kuat btt

kalau aku menyusui malah kurus kerempeng, malah pengen gemukin badan.

dulu bbku saat hamil 60an lah skrg turun drastis jd 46. pdhal makan juga dah kyk porsi kuli dan itu pun selalu nambah" saat makan.

Pertanyaan Terkait