Meningkatkan berat badan bayi dalam kandungan

Agar bb bayi dalam kandungan naik apa ya bun πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

btw curcol dikit bund saya sendiri lagi ikhtiar naikin bb janin bund, kalo rekomendasi orang sekitar es cream, kalo dari bidannya peptisol, dan kalo dari dokter obygnnya kokocrunch. terserah bunda mau coba yg mana. semoga nanti babynya lahir cukup bulan dan berat bdannya pas yah bundπŸ™

makan yang manis manis bun, ku di 35week bbj 2,5kg seminggu kemudian kontrol bbj bayi udah 2,8week dengan UK 36week bun. sampe dr. suruh kurangin makan yg manis takut bayinyaa gedee πŸ˜…, yg penting intinya kebutuhn vitamin dan nutri bayi terpenuhi bun

idealnya klo mau naikkan BB janin di usia 7 bulanan krna di TM3 itu BB janin bakalan cpat naik. sya sampai usia kandungan 6 bulan BB anakku standar padahal BB ku sendiri naik drastis, setelah rutin makan telur rebus dan es krim di TM3 akhirnya BB janin ku cepat naik

Sy di 36weeks usg bbj nya 2,6kg kata dokter masih ada waktu kurleb 4mingguan lagi disuruh naikin sampe 3kg aja atau sekitar nambah 300gr an lagi, eh sy ke bablasan tau2 pas lahir 3,7kg pantesan ga msk2 panggul, panggul nya kecil babynya besarπŸ˜…

2y ago

Akhirnya sy sc bun karena udh 41w juga blm ada tanda2 apa2

makan es krim bun.. sya dulu waktu hamil anak ke 4 disaranin sering makan es krim sama dokter.. karna pas mau deket sama hpl bb bayiku rendah jadi aku di saranin banyak makan es krim dan alhamdulillah pas lahir bb nya naik..

aku pas bbj kurang, di saranin minum susu 3x sehari bun, makan yg banyak protein nya, kaya telur, tahu, tempe. terus dikasih obat juga sama dr kandungan nya , alhamdulillah 2 minggu naik 400 gram kalau ga salah

2y ago

aku dancow bubuk bun, susu hamil boleh, lebih bagus, sama susu kedele juga yg botol, merk mamasoya gitu ya kalau ga salah, seling2 aja. misal pagi dancow, siang kedele, malem dancow lagi

dulu waktu hamil anak pertama uk 6bln sama bu bid c aku d suruh banyak makan es krim bund bahkan bikin susu hamil juga pakai air es pas uk 7bulan lebih udah d suruh berenti makan es nya 😁

makan es krim bun. dlu sy pas mau lahiran bbj nya kurang. selama 2minggu sy konsumsi es krim wals yg cup sehari makan 2 cup Alhamdulillah 2 minggu kemudian bbj nya langsung naik

aku bbj 1689grm bun usia 30w5d kata dokter kelebihan 200grm tapi di itungan aplikasi 31w dan normal makanya suka πŸ˜• bingung emanh bedah ya hasil usg sama itunga di aplikasi

makan eskrim Bun klo bisa makan buah alpukat aku kemarin usg usia 35minggu BBJ 2,3kg kurang 2ons lagi 2,5πŸ˜‚Tpi sebisa mungkin aku jarangin minum yg manisΒ² tkut BBJ besar