Asi belum keluar usia 30 minggu

Adakah yg sama hamil usia 30 minggu tapi asi belum keluar?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

selama saya hamil 1-2-3-4 tidak pernah ada kolostrum keluar mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— keluar atau tidak asi saat hamil tidak menjamin tidak akan keluar saat melahirkan nanti πŸ€— yang keluar saat hamil namanya kolostrum ya mama. ada yang sudah keluar saat hamil dan ada yang tidak keluar saat hamil. semuanya normal sekali πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’ž 4 hari perdana saat melahirkan kolostrum bisa keluar hanya setetes dua tetes tapi sangat amat cukup dan normallllll sekali. kolostrum yang nanti nya keluar walau setetes dua tetes itu sangat amat cukup karna ukuran lambung bayi masih kecil. usahakan sabar, jangan panik, tetap minum air Putih yang banyak dan rajin susui bayi sejam sekali. anak pertama saya SC keluar deras ASI di hari 4-5 paska kelahiran anak kedua saya SC keluar deras ASI 2 hari setelah kelahiran SC. anak ketiga SC keluar deras 4 hari kelahiran. btw, delayed on set pada busui yg melahirkan pertama kali sangat amat wajar. bankan jurnal menyebutkan sampai 5 hari tidak keluar ASI belum dinyatakan delayed on set ya mama πŸ€— memang seperti itu prosesnya. ASI baru mulai prosesnya selama 0-48 jam setelah plasenta lepas. kasus terburukpun, bayi bila busui tidak Ada Satu tetes kolostrum yg keluar selama 3 hari. mampu bertahan karna cadangan makanan dalam lambung Dan kandungan glukosa alami yg terbawa dari kandungan dalam liver. saya pernah post soal ini. mitos soal ASI, ASI yang keluar saat hamil, ASI tidak keluar setelah melahirkan, delayed on set (terlambatnya ASI tidak keluar saat melahirkan), seberapa jauh Dan lama bayi bisa bertahan Tanpa ASI dll. semoga bisa menjadi pencerahan ya mama πŸ€— semangat ya πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/breastfeeding_is_nature_s_health_plan_post_ini_dibuat_dengan_bahasa_ilmiah_seder/3376002?d=android&ct=q&share=true semangat ya ma πŸ€—

Baca lagi

Ada banyak bun Asi keluar gak lama sehabis lahiran bun, ada juga yg 3 hari pasca melahirkan baru keluar asi. Mending gini bun drpd asinya keluar sebelum melahirkan, kan sayang banget kolostrum (asi pertama) yg banyak manfaatnya utk bayi terbuang sia2.

normalnya asi keluar setelah plasenta lepas dari rahim bun. jadi ya normal-normal aja kalo pas hamil asinya belum keluar, ga perlu khawatir. nanti setelah melahirkan, usahakan IMD dan sering2 menyusui bayi untuk merangsang asi lancar keluarnya.

saya juga 37 w asinya belom keluar. klo dibersiin pling setetes itu juga masih bening, kmren sih yg kanan kelaur asi putihnya pas dibersiin. gimna yaa bun caranya biar kaya orang2 bisa rembes gtu padahal dedenya belom keluar.

3y ago

makanya yg bnyak mb,, trus tiap 2 jam sekali d minumkan k dede, InsyaAlloh lambat laun pasti bnyak kq .. itu pengalmn saya,, ASI saya mulai deres jg setelah anak 1 bulan, aku smbung smpai dy umur 45 hari ,, sembari itu aku jg rajin pompa ASI, minum air putih yg bnyak

cb dbersihkan putingnya bund.biasanya ketutup kotoran jd g bs keluar.tp biasanya kl udh lahiran nt keluar sndr asi nya kalaupun blm kluar,ttp dstimulasi ya bund.ttp dnen in ke dede biar terangsang asi nya kluar

asi nnti bund keluarnya setelah bayi nya lahir. kalau lagi hamil hormon menyusui kan lagi ditekan sama hormon kehamilan. jdi wajar dn normal kalau asinya belum bisa keluar

ASI umumnya keluar kalau baby udh lahir mb . ASI memang d peruntukkan untuk baby jd sabar aja . ntar kalau keluarnya duluan malah Bapake yg minta nen πŸ˜‚ canda nen

pas hamil anak pertama malah sy asi keluar h+3 setelah lahiran bund πŸ˜… skrg lg hamil anak ke2 udh tinggal nunggu gelombang cinta pun msh blm keluar asi sy πŸ˜…

VIP Member

asiku keluar 3hari setelah lahiran,, & ank saya selama 3hari ngak di kasih apa2.. dr.nya nyaranin nunggu asi keluar & tetep d susuin tiap hari walau blm keluar..

sering2 aja lakukan pemijatan payudara Bun... dan sering bersihkan kerak2 yg muncul di putingnya..