Lahiran di perantauan

Adakah yg punya pengalaman melahirkan dan mengurus bayi yg baru lahir sendiri di perantauan yg jauh dari sanak saudara dan ortu? Lebih baik melahirkan di perantauan tapi suami bisa mendampingi terus, ATAU pulang kampung untuk melahirkan biar dekat dgn ortu, namun suami hanya bisa menemani ketika cuti saja? dilema bangett mau pilih yg mana ๐Ÿ˜ตโ€๐Ÿ’ซ#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #firstmom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pengalaman dulu lahiran anak pertama saya pulang kampung. jdi suami dirumah cuma seminggu klo ngga salah. . saya lahiran Ditemenin sekeluarga. ngga takut klo mau tidur krna bayi ada yg jaga banyak. bedanya nih cuma dikasih makan katuk sma telor rebus sebiji udh. saya gagal menyusui krna bayi udh kenal dot dri bayi. anak ke2 gugur pulang kmpung juga. ketiga lahiran dirumah sndiri ngga ikut kerantau. suami pulang nemenin smpe habis melahirkan 7 harian. ibu saya kerumah saya. krna jauh jdi cuma ibu saya aja. ngga terlalu berfungsi suami mah. cuma bagian nganter pas lahiran aja. pilihan ada ditangan mu. punya bayi itu tidur ngga teratur. kdng malem sring begadang. klo milih lahir dirantau suami siap ngga gantian jaga begadang??? trus klo begadang besoknya kerja gimana??? apa suami siap?? trus suami mau bantu nyuci sma beresin rumah ngga??? dia udh capek kerja trus dirumah msih kerja lgi siap ngga tanpa ngeluh?? kuncinya disuami. krna kita ngga bisa mengandalkan suami 100% dlm mengurus anak pas baru lahiran. 50% aja susah.

Baca lagi

tergantung orang tua bunda bener2 serius gak mau bantuin hehehe bukan apa2 pas lahiran anak 1 saya uk 37 weeks disuruh pulang kampung krn katanya anak 1 nanti gak bisa ini itu sendiri pdhl saya lebih nyaman sama suami. ngalah akhirnya ternyata pas debay nya keluar saya malah di buat stress dengan keadaan. suami jauh gak bisa terus dampingi pling cuma saat bisa ambil libur di weekend itupun kdg juga gak bisa. ditambah wktu itu anakku adl cucu pertama, mama aku masih blm luwes ngurus bayi alhasil semua aku yg urus sendiri. paling2 beliau cuma bantu jaga pas aku mandi atau makan aja. lainnya aku pegang sendiri bahkan setiap hari begadang. blm lagi banyak banget pantangan makanan yg gk boleh saya makan tambah sedih banget pas tau temen aku bisa tdur pules saat tengah malam krn bisa gantian momong sama ibunya. kok mama aku cuek wkwkwkwk akhirnya aku balik ke rumah aku sendiri bun pas dede usia 2,5 bln toh juga dkt mereka ujung2nya aku ngurus anak sendiri.

Baca lagi

Kalau sy memang pulkam bun, karena kalau ditempat suami sy gg leluasa. Krna sy kebetulan msh tinggal sm mertua, dan mertua jg sudah tua gg mgkn sy minta tolong mereka utk memgurus bayi sy nanti. Sedangkan suami kerja dan itu jg shifโ€an pasti sy kewalahan, karena sy newmom jadi sy ambil aman saja mending sy pulkam dan kebtulan jg ini cucu pertama ortu sy, dan dikampung jg dkt sanak saudara jd merasa lbh seneng aja. Kalau diperantauan jauh saudara sy gg mampu bun, sy soalnya mmg dr awal tinggal disini kurang begitu betah bukan krna mertua ya tp lbh ke suasana sekitar dan tradisinya. ๐Ÿคญ Jadi sy awal februari memutuskan pulkam dan ldm sm suami๐Ÿ˜… itu sdh jadi keputusan kmi saat tau pertama sy hamil bun, karena suami jg gg mau sy tertekan dan stress jd suami membolehkan sy pulkam dulu untuk lahiran dan nnti kalau udh agak gedean baru diajak ke perantauan lagi.

Baca lagi

Saya, lahiran dan ngurus bayi bener2 hanya berdua dg suami. Mertua jg udh sering sakit, ortuku udh ga ada semua. Jd mau ga mau ya mandiri bersama suami. Rasanya capeek nikmat masyaAllah... anak baru 14bln, skrg udh hamil 7bln. Nanti pas ramadhan lahiran dan ngurus lagi berdua sama suami ๐Ÿ˜… mana saya lahiran SC.. jd sungguh nikmat betul2

Baca lagi
8mo ago

@mitha, saya lahiran SC dua2nya bun dan saya lgsg ngurus sendiri semuanya, mandiin sendiri dll sambil ngurus kakanya yg masih toddler hehe. Nikmat dah...

aku sejak abis nikah thn 2020 langsung ikut suami merantau. skrg dah mau 3 thn. HPL 30april memutuskan buat lahiran di perantauan aja, padahal mama mertua udh nyuruh bwt lahiran di kampung aja. Tapi aku gamau. Kalo dr aku sendiri udah gapunya orangtua. Besok kalo lahiran, mama mertua yg dateng ke kota.

Baca lagi
VIP Member

saya awalnya juga gitu bun kekeh mau sama suami aja lahiran di perantauan tp akhirnya yaudah ngalah aja ikut ibu aja lahiran di kampung nanti ada yg bantuin kalau dede udah 3 bulan nanti balik lagi ke perantauan

Baca lagi

rencananya mau lahiran di kampung tapi pas cek leb positif hbsag jadinya memutuskan lahiran diperantauan karna di kampung jauh ke puskesmas dan rs persiapan aja takut kenapa2

kita sama bun.. hidup di perantauan, tapi sama suami saya di suruh pulang.. Soalnya suami bisa nemenin kalo pas cuti saja, sedangkan besok pas hpl suami belum dapat cuti...

1y ago

iya bun.. Selagi suami ridho insha allah, Allah permudah juga bum๐Ÿคฒ๐Ÿ™