23 Tanggapan

kalo kuat ikutan aja puasa, jgn lp makan sahur dan mkn buka yg begizi minum susu, kurma dan buah sayur, sy kehamilan pertama full puasa 30 Hari, meski d larang mertua, tp sy gak dengerin krn sy yakin sy mampu, dan makin sehat malah, alhamdulillah lahiran kmren bb nya normal, dan jg sehat, anak kedua posisi lg menyusui usia bayi 4bln, sy coba puasa alhamdulillah anak sy g rewel dan asi jg lancar, tp di pertengahan malah d suruh stop paksa sm mertua, akhirnya cm dpt 13hari puasa, inickehamilan ketiga usia 25w3d, alhamdulillah udu ikut puasa dr awal, doakan sy lancar ya bun saya dan bayi sehat.. aamiin

aamiin aamiin ya rabbal'alamin

aku 14minggu bun . allhamdulilah puasa dan baru bolong 1, kalo prinsip.saya sih kalo dibawah jam 12 udah laper bgt sampe lemes saya buka gamau maksain karna kata bidan juga boleh puasa, tapi kalo gakuat buka aja .. karna kasian dd nya 14minggu masih dalam tahap perkembangan . dan BB saya juga belum naik begitu besar .. jadi yaudah gak saya paksakan semampu saya aja ..

aku 23 week bund hari pertama gagal puasa karna laper ga ketulungan hari kedua alhamdulilah lancar ini hari ketiga terpaksa harus aku batalin karna merasa gerakan baby berkurang akhirnya ambil air minum dan makan ee setelah itu gerak lagi hehe . jangan dipaksa si kuncinya sekiranya kuat lanjutin kalo merasa cemas dg keadaan baby batalin gapapaaa

sama bund saya jg gitu nyoba ikut sahur eh jam 8 pagi udh nggak kuat perutnya kasian dedeknya kenapa2

tips :minum min 8 gelas, makan sayur, makan buah,jgn lupa kurma ,minum susu jg lbh bagus tp makan nya jgn skaligus d barengin y bund. nnti malah muntah kekenyangan aq minum 8 glas lbh d htung dri abis magrib nyampe imsak insyaallah puasa gak terlalu ngrasain lemes at0 tenggorokan kring bgt

tp smua tergantung kondisi masing2 ibu hamil kan beda2

TapFluencer

aq baru lolos trimester 1.jadi aku gk puasa bund.siang suka lemes,kadng perut nyeri jd takut dedek kenapa2 diperut. apalagi ini kehamilan pertama. suami juga gak ngebolehin puasa. tp aku selalu ikut sahur 😆😁

Hari pertama aku puasaa Hari kedua karena pas sahur gak bisa makan banyak karena mual dan mau muntah jadinya siang” aku batalin bun karena pusing😁 Untuk hari ini puasa lagi , Alhamdulillah td sahur bisa makan banyak

kmren cuma mual mnjelang buka puasa Bun, tp stiap ke kmar mandi bau sabun msih ttep mual

Alhamdulillah dari awal puasa selalu tamat ampe magrib 😇 ga ada keluhan juga, bayinya juga aktif bgt ikut puasa. Sehat² ya buat bunda² yg ikut puasa walaupun stngah hari juga 🤗

saya kuat hari pertama saja bund hari kedua menjelang buka puasa malah muntah-muntah akhirnya hari ini gk di bolehin puasa sama keluarga... takut kenapa2 ke janin... saya uk 16w4d

tahun lalu usia kandungan saya 11 mingggu alhamdulillah bisa ikut puasa... caoba konsultasi k dokter bun... boleh tdk berpuasa,soalnya kondisi ibu hamil berbeda-beda

kl g ada mulmun dan makan sahur bs normal g mslah puasa.tp g puasa jg gpp bund,org hamil ada keringanan untk g puasa.jgn dpaksain kasian dedenya nt.

Pertanyaan Terkait