Sedihnya hamil anak ke 2 lagi2 merasakan sakit gigi

Adakah yang sama bun? Apa yah obat sakit gigi yg aman n ampun selain Paracetamol?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apakah berlubang? Kalo iya ke dokter gigi bu utk dilakukan tindakan. Kebetulan saya jg lg sakit gigi skrg karena gigi saya pecah efek hamil+menyusui+hamil kurang kalsium, dokter gigi cuma kasih resep Parasetamol utk peredam nyeri dan antibiotik karena ada abses di gusi karena gigi yg pecah td.

1y ago

mngkn tambalan gigi ku ada yg lepas dikit jd sakit ngiluhnya dilepasannya itu๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

masyaAllah banget jdi bumil ya sakitnya pun beda2, saya sakit punggung dan ulu hati luar biasa, bhkan sampek nangis dan g bisa tidur smoga kita bumil dan dekbay diberi kesehatan sampai lahiran ya๐Ÿ˜Š

1y ago

aminn ya Allah, itulah bund effect hamil yg dirasakan bumi beda2 tpi intinya tetap sakit๐Ÿ˜Š

Mefenamic acid bun, dulu saya disuruh minum obat itu sama dokter pas lagi sakit gigi tapi dosisnya dokter yg tentukan. Konsul aja bun, barangkali kurang kalsium bundanya

1y ago

klo kurang cal mungkn nggak bun soal tiap hari saya rutin minum

hanya parasetamol lainnya g aman selain petunjuk dokter, usahakan konsumsi kalsium cukup agar tulang dan gigi tidak sakit

pakai cooling five... obat semprot.. sangat2 ampuh... sy jg selalu sedia di tas, takut2 klo lg kerja sakit gigi ๐Ÿ˜

1y ago

sy dr hamil anak ke-2 sakit gigi sampe 2 Minggu, tersiksa bgt, minum obat apapun ga sembuh2 sampe yg alami jg ga sembuh, sembuhnya pakai itu, skrg hamil anak ke-3 jg pakai itu jg... yg penting jgn ditelan

VIP Member

kalau saya, kumur2 pakai air garam bun... dan oerimsa ke dokter nanti dikasi oereda nyeri...

1y ago

aamiin ๐Ÿ˜‡

kurang kalsium biasanya bund, bisa pake cdr bun, itu aman rekomendasi dari dokter juga..

1y ago

sya ngga berani minum cdr krn vitamin c nya jg tinggi. sya ada riwayat asam lambung bun

aku pakai obt tetes bunda

kurang kalsium itu biasanya.

1y ago

sudah rutin minum cal tp tdk mempan

kalsium

1y ago

susu hamilnya diminum?