Belum masuk panggul usia 38 weeks

Adakah prngalaman bunda2 sudah 38 weeks tapi si baby belum masuk panggul. Dan ini anak pertama pulak 😞😞

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda! Memang, saat usia kehamilan sudah mencapai 38 minggu, kadang bayi belum juga masuk panggul. Ini bisa jadi hal yang wajar, terutama pada kehamilan pertama. Setiap kehamilan dan setiap bayi memiliki waktunya sendiri-sendiri. Bayi bisa saja baru turun ke panggul beberapa hari sebelum persalinan atau bahkan saat persalinan itu sendiri. Beberapa hal yang bisa bunda coba lakukan adalah: 1. **Berjalan kaki secara rutin**: Ini membantu bayi bergerak ke posisi yang lebih baik untuk masuk panggul. 2. **Posisi tubuh**: Cobalah berbagai posisi seperti merangkak di atas lutut atau berjongkok untuk membantu bayi bergerak ke panggul. 3. **Relaksasi dan pernapasan**: Rileks dan fokus pada pernapasan bisa membantu tubuh bunda siap untuk persalinan. Namun, jika bunda merasa cemas atau ada gejala lain yang mengganggu, lebih baik berkonsultasi dengan dokter atau bidan untuk mendapatkan panduan lebih lanjut sesuai kondisi bunda dan bayi. Tetap tenang dan semangat, ya! Bayi akan datang pada waktu yang tepat. Γ°ΒŸΒ’Β• https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aku juga sama bun belum masuk panggul padahal udah rutin jalan pagi, aktivitas ngurus rumah sendiri tanpa ART sampe akhirnya aku drop karena kecapean. bingung juga ya kurang aktivitas salah banyak aktivitas malah ngedrop. sekarang dijalanin aja bun semampunya dan berdoa minta yg terbaik aja cara melahirkannya mau normal atau sectio yg penting sehat selamat dua duanya. semangat ya bun

Baca lagi

Bun akuu juga sama jadi worry banget perutnya penuh d bagian atas kaya sungsang tapi aku blm USG hari ini mau USG,takut banget klu posisi Dede sungsang 😭

sering pel lantai jongkok ya bun lalu olahraga ringan2 aja drumah semngaaat ya smoga kita semua di ksh ksehatan n bsa lahiran dgn normalπŸ€²πŸ˜‡

sering2 sujud yg lama, ajak jalan kaki minimal 30mnt. sering2 di ajak ngomong suruh muter, insyaallah..

perbanyak senam hamil bund. aku 31 week sudah masuk panggul alhamdulillah

aku juga 38 week bun bayi blm masuk panggul, HPL 8 septmber

Kitaa samaa bun... Yukk semangat yukk πŸ’ͺ😁

3w ago

Semoga gelombang cinta nya segera dtg yaa bun πŸ˜‡

Jalan pagi dan gymball bun, ngaruh bgt

Olahraga gymball bun