Adakah perempuan disini yg mengalami PCOS dan bisa hamil #seriusnanya?

Adakah perempuan disini yg mengalami PCOS dan bisa hamil? Berbagi pengalaman ya πŸ™πŸ»

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy bun PCO tp g tau PCOs atau bukan..yg pasti pas d USG sel telur saya kecil2..utk menentukan PCOs atau bukan hnya dg cek lab..sdgkan sya hnya usg aja..sy br hamil 1 saat usia pernikahan 2,5tahun tp gugur cz BO dan itu aja saya g tau kl PCO..br hamil kembali 2,5tahun kmudian itu jg cz saya promil dg ubah pola hidup sehat dg jaga pola makan dan olga teratur..walau sya kurus..saat itu BB 45 TB 160..sya ubah pola makan dg kurangi karbo, no nasi putih, no MSG/totole/masako, byk minum air putih, tetep konsumsi gula tp sangat minim cz gula hnya saya pke saat masak sbg pengganti penyedap kurleb 1/2sdt aja..olga aero dan gym rutin 3x seminggu..alhamdulillah cz itu smua sy dpt kan hasilnya skrg baby sy sdh mau 9bulan dan sy skrg jg sdang hamil lg 8week..mungkin yg skrg itu rejeki dr Allah d percepat cz tanpa jaga pola makan dan tanpa olga..kl yg hamil k 2 d beri rejeki sama Allah stlh sy berusaha sekuat tenaga..

Baca lagi
3y ago

terimakasih sudah mau berbagi pengalaman kak

maaf sekedar sharing aja, bukan ngomongin org ya.. saya punya 3 sahabat yg PCOS, kasusnya berbeda-beda: 1. menunggu 6 tahun, promil tdk berhasil. pas take it easy, malah dikaruniai kembar cewe-cowo 😊 2. menunggu 1 tahun, tdk promil, lalu hamil alami. anak pertama hampir setahun, haid masih tdk teratur, ternyata hamil lagi. alami, tdk makan obat apa2. 3. menunggu 3 tahun, sempet hamil alami di tahun ke 2, namun pada 12W, janin tdk berkembang (USG masih di 8W) kemudian luruh dgn sendirinya. skrg masih berusaha hamil lg krn ternyata sperma suaminya juga krg baik (kualitas dan kuantitas). kemarin itu sempet inseminasi buatan tp BO dan hrs kuret. sekarang masih berusaha. suami-istri ganti gaya hidup makan sehat, olahraga, dll. ibu2 yg baca sharing sy ini, mohon bantu doa juga ya buat sahabat saya πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi
3y ago

kebetulan sy sehat dan sudah memiliki 2 buah hati. ini sy bertanya krn ingin tahu saja kak. kebetulan kaka sy yg punya pcos

VIP Member

aku PCOS bun dari kelas 3 SMA dah berhenti haid sampe aku nikah gak haid, aku promil ke dokter gak berhasil aku tanya ke dokter lain suruh diet, ganti dokter lain juga suruh diet. akhirnya aku diet bun. Alhamdulillah gak disangka-sangka malah langsung isi sekali diet turun 7kg itupun gak ketahuan bun tau2 dah ada 9w abis lahiran nifas hampir 60harian selang 2 minggu langsung haid teratur sampe anak ku umur 1th bun. pokoknya semangat bun 😊

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah, makasih sudah berbagi pengalaman.

saya ga tau kena PCOS enggak, cm dlu pas promil itu aku d takutkan ada masalah PCOS bun sm SpOG nya karena dr jaman muda aku haidnya it setaun ga ada 6x , jerawatan dr muda susah smbuhnya , diantaranya itu bun keluhan ku dlu , 11 bln promil aku akhirnha isi , sempet mau inseminasi bunda , untung pas bru jadwal mau konsultasi ttg inseminasi nya aku dh dpt garis 2

Baca lagi
3y ago

iya sudah di cek ke dokter juga kak.

Aku.. akuu. Akuuuu.. PCOS (udah terdeteksi dr sebelum nikah malahan πŸ₯² tp abai obat2an dr dokter obgyn, krn dokternya krg informatif πŸ₯΄) Yuk bun sharing. Kali aja aku bisa nambah2 informasi. Krn jujur, bener2 aku teh penuh perjuangan bgt ampe alhamdulillah ini bisa hamil natural πŸ₯²πŸ™πŸ»

3y ago

iya bun, terima kasih

ke sinshe sukimin bisa cari alamat dan reviewnya di google, di rawamangun prakteknya, banyak yg berhasil disana, halal kok obatnya dari tumbuh tumbuhan saja, banyak yg berhasil disana termasuk saya, semoga beruntung juga bund

3y ago

makasih infonya kak

Saya bun ☝️, baru ketahuan setelah menikah haidh tidak taratur, pas di cek trnyata pcos, saya promil di dokter spog bun, alhamdulillah skrg usia kehamilan sudah jalan 7 bln

3y ago

aamiin ya rabbal al aamiin

saya bundd. saya dari SMA (umur 15 tahun) haid nyabga teratur bund. tapi saya bisa hamil. semangat bundaa. segala sesuatu bisa terwujud dengan niat yg baik. ❀️

3y ago

selamat ya kaka

VIP Member

aku PCOS bun, tp alhamdulillah 1x promil lgsg garis 2 semangat πŸ₯°

3y ago

oh gitu. makasih ya kak

bantu up. semoga ikhtiar dan doanya dikabulkan bun

3y ago

terimakasih upnya kak. Alhamdulillah sy sehat kak dan memiliki 2 buah hati