23 Tanggapan

pas semasa hamil anak pertama suami saya sering pesan hokben sampe totebag hokben dirumah bejibun bun kalau bisa saya photo'in kasih bukti kebunda saya photo deh tapi totebag nya saya tinggal dikampung biar dipakai2in ponakan saya pas pulkam lebaran kemarin baru aja sangking banyaknya totebag hokben bikin sumpek mayo hokben yang warna kuning kan yah setau saya terbuat dari kuning telur karena suami saya ga doyan mayo alhasil saya yang selalu habissin mayo nya juga saladnya saya habissin Alhamdulillah sehat wal'afiat saya dan janin saya sampai sekarang tumbuh jadi mybabyboy toodler saya mendoakan agar bunda serta janinnya dalam keada'an baik2 dan sehat

Utk mayo hokben : udah terjadi bund, jangan konsumsi lg. Mayo hokben memang higienis, tp yg jd point utama itu kuning telurnya ga di pasteurisasi jd masih mentah bund. Kalau lg ga hamil sih ga masalah. Ke depannya karena sudah tau, stop konsumsi selama hamil. Bunda pastiin aja asupan multivitamin hamil jalan terus sama makanan yg bernutrisi semua. Positif thinking jg baby bunda baik2 aja. NT : ini maaf bund ga ada pengalaman jd ga bisa bantu jawab. Paling kalau mau bunda coba USG feto aj sama mungkin NIPT jg ya biar mastiin

bukan nya salad itu mentah??? bukan nya ibu hamil harus menghindari semua jenis makanan mentah termasuk sayur mentah?? saya suka lalap tapi begitu hamil semua lalap saya rebus dulu. bahkan tukang asinan betawi di tempat saya mereka sampe bikin note untuk pelanggan yg sedang hamil diharap memberitahukan pelayan agar sayurnya direbus dulu. saya pernah baca artikel ada beberapa jenis getah dalam sayuran mentah yg bisa bikin rapuh ari-ari.

saya suka makan karedok yg bahan sayur mentah tp bikin sendiri,,, cuci sayur pake air matang bukan ledeng,,,

VIP Member

Bund emng gak tau jika hamil tidak boleh makan salad krna mentah, jika emng ingin mayonya kan bisa dibuat sendiri cari yg sudah dipasteurisasi, kalo yg hokben kan gak ada keterangan sudah dipasteurisasi atau ngak nya, dan setau sy kalo makanan lain selagi matang oke2 aja sy waktu hamil hampir tiap hari hanya dilarang makan sisaladnya sama dr sy, untuk kondisi bunda sebaiknya cek ulang dan jelaskan serta cari tau masalhny dimn jangan langsung menyimpulkan dl sebelum dokter blg oh krna ini masalahnya

Bun udh periksa ada NT itu udh ke dokter trus dokter bilang apa ? Kamu bilang ga kalo tiap bulan makan mayo ? Ga bisa pukul rata semua bun kalo nanya disini. Ada bumil yg sembarangan makannya anaknya lahir sehat. Ada bumil yg strict sama makanan anaknya malah alergian. Jadi tanya obgynnya lagi aja. Itu feto bukan ? Saya dulu yg ga terlalu strict sama makanan bun. Makan sate, iga bakar, tapi ya lalapan (kemangi) dan mayo saya hindari bgt.

Aku dari tau lagi hamil gak pernah makan makanan dengan mayo lagi.. karena pernah nyoba sekali cuma risol mayo 1 biji habis makan setengah langsung mual karena bau mayo nya yang amis..🥲 pokoknya ngehindar banget sama goreng²n, kopi, sayur mentah yang dulunya aku suka banget buat lalapan, sama makanan dengan mayo.. padahal sedari sebelum hamil suka banget makan semua itu😭

sy kurang tau ttg NT, tpi kalau normal pasti dokternya bilang gk ada cairan d blkg leher.. kalau beresiko pasti disuruh periksa lbih lnjut (untk deteksi adakah DS dsb.. cuma bumil emg gkboleh makan mentah bun.. lalapan ataupun daging setengah matang macam steak dll

soal salad keknya yang gaboleh tuh bukan sayur mentahnya tapi dari mayonya, mayo kan dari telur mentah makanya bumil dilarang makan mayo, kalo sayur mentah selagi itu bersih boleh boleh aja kata dokterku dulu, yang gaboleh tuh daging mentah

lah kan mayo hokben telur nya blm di pasterurisasi alias mentah 😢bukan masalah higienis atau engga nya, ya bunda nya harusnya nyari tau dulu sblm makan

klo emang ngidam bngt pengen makan mayo , yg merk kewpie ajh Bun Krn udh dipasteurisasi jdi Aman buat bumil . klo HokBen mayonya masih mentah