Pinggul sempit

Adakah disini yang tingginya kurang dari 150cm dan dokter mengusulkan untuk SC karja pinggul nya sempit? Apa bisa diusahakan normal atau ttep sc yah bunda2

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tinggi nya hanya 145 bun. Tapi dokter selalu bilang berfikir positif aja insyAllah bisa lahiran normal yg terpenting bbj nya jgn terlalu besar Krna melahirkan normal lebih nikmat rasa nya kata dokternya bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

4y ago

hmmm Alhamdulillah bersyukur yah bun

Saya tingginya 158 trkadang diukur 160 cm.. dokter bilang pinggul saya kecil & kalau ingin normal bayinya gak boleh terlalu besar.. Tips nya satu "jangan makan manis" soalnya saya 29w kmrin bbj nya udah 1500 gram..

Gak bisa diliat dari TB sih, biasanya diukur juga panggulnya sama dokter, kayaknya dikternya gak pro normal deh bund. Kalo yg pronormal, suka ukur panggulnya dulu terus di sesuaikan sama bbjnya, gak langsung vonis sc

4y ago

Yaah sayang banget bund, temenku yg TBnya 148 aja bisa normal, memang di kontrol BBJnya gak boleh kebesaran. Mungkin bbj bunda kebesaran yaa jadinya langsung vonis sc semua

TapFluencer

cek ukuran panggul sm ukuran dedek bayinya. Sesuai gak? bs buat normal gak. klo emg ga bs ya jgn dipaksa normal, takutnya dedeknya kepala keluar tp badan nyangkut krn ga cukup tempat buat keluar.

4y ago

iyah yah bund...

Pengalaman saya bun pas lahiran normal pembukaan sudah lengkap bun... pas di periksa panggul kecil lalu di rujuk jd di sc bun. Sama aj bun normal atau sc yg penting baby ny sehat bun.

4y ago

Saya bun uda usaha normal bnr bnr saya rasain sakitnya 2X bundaa. Nikmat luar biasa, mana lg nunggu Test lab 2 jam. Mending bunda di pikir2 dulu. Semangat bunda, lancar sampek persalinan ๐Ÿฅฐ

saya sc karna pinggul sempit, tinggi cuman 148, saya udh diusahakan normal dgn induksi tetep ga bisa, bukaan stay di 5 dan kepala bayi nggak mau turun, bb bayi waktu lahir 3,2kg

4y ago

ya allah sama bund tinggi badan kita, aku pun sama sekarang usia kandungan 40w bbj udah 3,2 makanya dokter nyaranin untuk sc.. tapi entahlah hati kaya belum bisa nerima

dulu juga dokter blg gitu bun siapin BPSJ nanti di Sc karna pinggul sempit, tpi Alhamdulillah lahir normal ko, tdk ada yg tdk munkin selagi kita percaya sma Allah.

4y ago

Ambil jalan yg terbaik aja bun, apa kata dokter nya, tanteku lebih pendek lagi dari bunda Alhamdulilah lahiran Normal dgn jahitan luar dalam, bbj 3,3 bun

Bisa normal asal bayiny jgn gdeยฒ bun, kt bidan sy pling nggk bbj bayi 2.6 sy tinggi jg cm 145 cm sy brfkir positif aja, mudahยฒ an dimudahkan dan bisa normal.

4y ago

aamiin...

Bisa normal asal bayiny jgn gdeยฒ bun, kt bidan sy pling nggk bbj bayi 2.6 sy tinggi jg cm 145 cm sy brfkir positif aja, mudahยฒ an dimudahkan dan bisa normal.

4y ago

aku tinggi 148 hamil udah 40minggu dengan bbj 3kg

VIP Member

Gak masalah mau lahiran normal MAUPUN SC bund Demi keselamatan bunda dan adekbay... Atau kalau mau... Coba deh cari dokter atau bidan yg pro normal...

Baca lagi