puting tenggelam

adakah disini pejuang asi melakun metode sedot suntik terbalik krn puting tenggelam??

puting tenggelam
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak juga gtu bun . Pas dedek lahir susah nyusu krna putingnya tenggelam . Trs sma bidanya dsuruh coba tarik2 pakek suntikan kebalik gitu pas di rs . Dan beneran puting kluar . Druma coba di pumping akhirnya nongol deh si puting . Semangat mengASIhi bunda2 semua

Saya bun putingnya tenggelam, setelah lahiran di kasih itu sama suster, alhamdulillah berhasil akhirnya si dede ga kesusahan nyari nenennya, lumayan perih si 3 hari pake itu soalnya asi juga baru keluar di hari ke 3 setelah lahiran πŸ˜‚

Saya dulu juga pake itu bun hampir 2mingguan, ternyata kalo cara kita nyusuinnya bener mau bentuk punting kita kaya gimana si dedek tetep bisa nenen bun .. coba dibenerin cara nyusuinnya aja bun

5y ago

Aku juga hampir nyerah bun, udah coba aku pumping tp anakku gak bisa minum pake dot jadi mau gak mau harus dipaksa nenen langsung 😁 demi anak mah sakit sakit gimana juga ditahan

Aku juga puting teggelam sebelah bun tapi aku susuin terus sampai anakku nangis ngk mau dya tapi akhirnya bisa kluar bun..pokoknya susuin terus bun kalau dya nangis gpp biarin aja

5y ago

qu masih hamil bun πŸ˜‚

Sblm ksh ke dede pompa dikit biar klwr trus lngsng ksh ke dede bun ntr klwr sndri putingnya, putingku 2"nya nyungsep semua, rutin tiap dbf pompa dkit sktng udh muncul alhamdulilah

2y ago

Bun mau nanya? Pas putingnya nongol jd panjang ga? Saya tuh kayaknya puting tenggelam dan kecil krna kmren nyoba pumpingnya kecil gtu outingnya huhu

VIP Member

Ngeri ih wkwk pake tangan sndri aja bun dlu aku gitu puting pegang terus puter ke arah jarum jam tahan nanti lama2 muncuik tuh langsung susuin ke babynya nanyi panjang sndri ko

5y ago

saran dari bidan masak ngeri bun pasti ada alesannya donk

Aku juga pake alat itu... Maaf mau nny bunda2 yang pake2 alat itu, biasa emang puting akan muncul kapan yah... Aku sdh beberapa bulan belum nongol juga yah puntingnya...

5y ago

Iya bun... Mungkin harus lebih rutin n sering kali yah

Aku bund..anak pertama dan ke dua ..pake itu..ternyata g butuh gituan..anak ke 3 aku g pake apa2..anak nya yg langsung ngisap sendiri..akhirnya keluar juga tu

aku di saranin ky gitu sm bu bidan tp gk ta lakuin alhamdulillah ddenya udh pinter nyusu wlwpn puting tnggelm dkit ..lma" mncul sndri bund

sy jg awalnya gt bun, diajarin bidan...tp sakit ga kuat heheh tp skrg udah kebentuk sendiri krn nenin lgsg 2jam sekali, dan pumping