22 Tanggapan

TapFluencer

kalo ga salah dgr pernah nanya bidan. tergantung pilihan kita mau lahiran dimana bun. biasanya kalo milih lahiran di bidan wajib suntik TT kalo pas pra-nikah belum melakukan itu. tapi kalo milih di rs ga wajib. dulu, berhubung aku sblm nikah blm pernah suntik TT sama sekali, jdnya pas hamil di tm2 diminta suntik TT sama bidannya.

dulu aku dikasih tau bidan kalo udah 7 bulan keatas ga bisa deh. lupa ya ga bisa atau ga perlu lagi. katanya buat mencegah apa gt yah bun aku lupa bgt deh huhu pokoknya intinya, kalo lahiran di bidan kan alat medisnya ga sama kyk rs jd buat mencegah penularan virus apa gt sama utk antibodi janin. kalo salah mohon di koreksi ya bun, barang kali bunda cari tau lagi sendiri sumber jelas suntik TT dimana

TapFluencer

Aku pernah nanya bun sm obgynku soalnya aku baru sekali doang suntik TT sebelum nikah, mau suntik ke 2 malah sakit & keburu waktunya nikah 😂 pas mau suntik ke 2 setelah nikah, eh alhamdulillah udah lgsg isi. Kata dokternya “gausah suntik TT gapapa, saya dulu ga suntik TT, karena alat2 di rs udah steril aman semua”

aku juga bingung bun . pas kemaren cek dibidan awal hamil tuh disuntik tt sama bidan nah pas balik ke puskesmas lagi engga disuntik sampai sekarang jadi sampai sekarang usia kandungan aku 23 minggu aku baru sekali suntik tt padahal katanya harus 2 kali selama kehamilan

jika bunda sudah suntik sebelum nikah tidak perlu lg bun, yg penting vitaminnya jgn kelewat ya bun👌 sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped 😊 semoga bermanfaat bun, sehat selalu ya ❤️

selama hamil saya suntik TT 1 kali karena di kabupaten saya diwajibkan. lalu saya ke kota sebelah mau suntik TT yang lanjutan tidak dilayani krn saat kecil sudah imunisasi lengkap.

aku engak, karna waktu mau suntik TT itu harus vaksin dosis ke2 sedangkan menuju vaksin ke2 setelah beberapa bulan dan akhirnya sampai sekarang lagi ngisi lupa untuk suntik TT.

aq nggak pernah bun dri sblum nikah smpe skrng hamil anak ke 2. sdh pernah tanya ke bidan ktanya ga usah karna pas SD sdh suntuk TT lengkap. masa perlindungan smpai kurang lebih 25th

puskesmas. kedua ini jg bakal di puskesmas

waktu tau hamil,pas posyando pertama langsung di tanyain sudah suntik TT yg ke 2 atau belum,kebetulan sy belum,jd langsung di suntik..kalo TT 1 pas sebelum nikah😊

aku lagi hamil 31 minggu , kata bidannya harus suntik TT bulan ini karna mau lahiran di bidan . terus pra nikah juga gak ada suntik TT, tapi masih ragu buuun

aku jg mau lahiran di bidan blom suntik tt. sbl nikah jg aku ga suntik. rencana sih di bidan ini aku gamau blg bun dtg aja pas udh kontraksi. kebetulan ga pernah ditanyain lg sih😂

sya ga disuruh tt sm bidan bun, ta tanya disuntik tt ga bidan bilang ga usah gpp krna dl wktu kcil sdh imunasi lengkap selum nikh jg udah tt.

Pertanyaan Terkait