?

Adakah disini bunda"waktu kehamilan tidak melakukan olahraga sama sekali?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku kemarin pas tm1 sempet jalan pagi nympe rumah muntah2 , Terus selang berapa hari nyobain senam ngikutin di ytb juga malah perutnya kram sama ngrasa gk enak gitu Akhirnya aku lgsg berhenti terus kata mbak aku juga kalau di tm1 jangan terlalu banyak gerak + capek2 dulu masih rawan soalnya, dan ini udah mulai masuk TM2 ntar mau nyoba olahraga lagi ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Soalnya org hamil tuh beda2 kan ya , ada yg kuatan ada yg nggk, cuma kdg adaaaaa aja org yg nganggep sama rata mentang2 dirinya pas hamil kuat gk ngrasain mual muntah dsb.nya jadi nganggep org yg ngrasain mual muntah itu lebay ๐Ÿ˜Œ

Saya olahraga seminggu 2 kali, pengen nya sih lebih sering lagi tapi kadang gak sempet karena kerjaan rumah. Tapi kalo jalan pagi mah tiap hari. Kalo abis olahraga badan enak jadi seger, Alhamdulillah sakit pinggang juga berkurang banget. Pas tsm1 sakit pinggang parah tiap malem tp pas tsm2 rajin senam hamil Alhamdulillah pinggang gak nyeri lagi

Baca lagi

Saya riwayat keguguran jdi bnyak bedrest dr tm1 smpe tm2 ttp ska tdur2โ€™,pas TM3 Bru mlai bnyak gerak,pas msuk 8 bln hampir tiap pgi jln2 pagi,msuk 9 bln d tmbah senam +main gym ball tiap hari pagi sm sore,kmren di cek kpla baby udh msuk panggul,skrng udh 38w InsyaAllah Mdh2โ€™n lncar2 smpe lhiran nnti n di permudah aammiinn

Baca lagi

aku juga cuma sering jalan santai aja bun kalo ga pagi ya sore,, yang penting nutrisi hariannya tetep di jaga bun, dari makanan yg bergizi setiap hari sama minum vitamin hamil, kalo aku milih vitamin hamil yang kandungannya lengkap kaya blackmores pregnancy setiap hari.

Akumah cuman jalan2 aja bun.. Dsri kamar tdr ke kamar mandi, trus kedapur ke depan nyapu.. Itu termsuk olahrga ga sih๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ kurang gerak yg jelas akumah.wkwkw Tpi emg sama dokternya dilrg buat banyak gerak sih sblm tm 3...

saya bun, kadang-kadang aja jalan sebentar sambil berjemur, senam hamil dr youtube atau aplikasi. tm 1 sering flek jd kebanyakan bedrest, tm2 tengah baru sedikit olahraga, tm2 akhir jalan sedikit sudah capek/perut kram

Kalo saya selama 4,5 bln cuma bbrapa kali jalan pagi sekitar 20-30 menit trs senam hamil baru sekali ๐Ÿ™ˆ tp kalo katanya sih biar lancar persalinannya rutin jalan kaki gitu.. seminggu 2-3x

Gerak udah termasuk olah raga toh...nyapu olah raga ...cuci piring cuci baju olah raga...makan olah raga yg penting gerak dikit dikit....tidur pun olah raga....lebih bagus ngepel jongkok

Saya ga olahraga , ga jalan2 pagi . Tapi saya kerja sih dan lebih banyak mondar mandir baru cuti di 8bulan. Usg 8bulan kepala baby sudah si bawah . Dan lahiran normal .

kaum rebahan sampe uk 8 bulan ๐Ÿ˜† masuk 9 bulan, kencengin jjp , jjs, beberes, ngepel jongkok, sujud . Alhamdulillah proses lahiran cuma 2 jam ๐Ÿ˜‚

4y ago

@bunda Alma : Lahiran uk 39w4d bund