males

adakah disini bunda2 yg selama kehamilan jarang olahraga, atau gapernah sama sekali. saya dari awal kehamilan gapernah olahraga atau pun jalan2 pagi/ sore, soalnya dari awal hamil gampang pusing, berdiri agak lama langsung pusing mual, jalan kelamaan juga bikin pusing malah sampe badan lemes keringet dingin, jadi sukanya tiduran mulu, sekarang trimester ke 3 cuma beberapa kali jalan jalan pagi. apa nanti ngaruh ga ya bun saat proses melahirkan?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy ngelakuin pkrjaan rumah aja udh sy sebut olga bun 😁 soalnya sy tnggl drumah mertua . apa2 sya .. nyapu halaman luasss bnget ya sya , ngoret bersihin rumput sya , nyapu lantai 1 smpe lantai 2 sya . jd tiap hr naik turun tangga . blm masak ini itu dtmbh klo air mnum habiss sya masak air pake tungku bun , krna masaknya pake kayu bakar (khusus masak air aja tp ya) kalo masak biasa mh dikomporr ngangkut2 air smpe 5X lebih pake ember yg lmyn gede .. alhamdulillah hamil pertama ini gak rewel . gt jg sy sebut olga bun . soalnya menguras keringat πŸ˜‚πŸ€£

Baca lagi
4y ago

dyna@ semoga aja gak yaa bun debay@ bahaya kalo sehabis itu ada flek , kram sakit perut berkepanjangan . sya gak tuh .. alhamdulillah sllu dijaga sma allah krna sy ngelakuin krjaan rumah ikhlas lillahita'ala tiap priksa k bidan pun alhamdulillah sehat2 trus , mlah bayiku aktif dr 17w pdhl ini ank prtama ☺️ trgntung orgnya sih .ada yg gak ngapa2in jg ttp flek . tp aku alhamdulillah enggak πŸ˜€

Kalau anjuran dokter sih sering jalan" & senam bun biar masuk Panggul babynya jadi mudah persalinan, tiap orang kn beda" Bun, ada yg gak pernah gerak tapi lahirannya lancar, ada juga yg rajin gerak tapi lahirannya susah. Tp apa salahnya sih bun coba jalan/senam hamil kn untuk kesehatan, kalau bunda pusing senam hamil aja bun, liat youtube ada kok senam hamil nya duduk/sambil tiduran

Baca lagi

Klo aku bukan males tp krn memang sejak awal sering flek dan pendarahan, jdnya ya cuma ditempat tidur aja bedrest,, sebenarnya gemess juga sih dah ga sabar pengen kesana kemari menyiapkan keperluan baby sekalian banyakin gerak. Semoga persalinan kita lancar ya bun.

Dulu hamil saya juga males2 an bun, iya emg ada pengaruhnya bun. Kalau bisa mulai skrg dibuat jalan2 pagi/sore. Saya dlu hamil 8 bulan anak saya sungsang. Trus disaranin dokter buat jalan2 alhamdulillah lahiran normal

Aku banget bun dulu wktu hamil setelah resign kerja gatau mau ngapain kerjanya main pokemon aja seharian sampe tamatin 2 game. Kalo dibayangin lagi skrng aku jadi malu sendiri 🀣🀣

Sedikit berpengaruh bun utk pernafasan ke tika melahirkan, tp kalau bunda biasa jalan kaki kepasar atau sekedar kewarung beberes rumah itu juga termasuk olahraga kok bun yg penting gerak..

4y ago

iya bun, waktu tm2 sering jalan kewarung meskipun warung nya deket, skrmg tm 3 sama sekali gapernah ke warung atau pun beres2, takutnya ngaruh πŸ˜”

Aku jg males bunn. Jalan suka malu diliatin org2. Jd beli gymball olahrga pakai gymball sendiri dirmh gk ad yg liatin dn gk trlalu cape.. murah kok cm 65rb di tokped dn shopee..

saya juga ga pernah jalan pagi bun.. pas tm3 aja jalan pagi itu juga ke tukang sayur hehehe.. saya yg di rutinin tuh senam hamil liat di youtube sambil senam di kamar pagi/sore

Aku jg gt sehat dr nyidam di trimester3 ini baru sehat itu ja klo kenyakn aktif di rmh ato kepasar sekitar jm 9 mpe jm 10 past kya mau pingsan

Ak jarang bun klo jalan2 .. Tp dr uk 28 week mulai yoga . Awal emg jarang2 sih .. Tp bbrp mgu ini rutin karna baby ku ada lilitan nya ..

Baca lagi