11 Tanggapan

aku 35 week bun, Alhamdulillah Mash puasa, buka puasa kaya orang orang aja kadang minum es, kadang pake gorengan.. cuma gak pernah ketinggalan kurma sih.. JD pas adzan minum air anget dulu terus kurma, abis itu bebas deh gorengan atau es es san

TapFluencer

dokterku saranin boleh puasa tp bukanya pake nasi langsung, setelah itu bru boleh mkn gorengan dan minum manis. kalo misal makan gorengan dulu dan manis dulu pasti kalap jadinya ga kemakan nasi. gorengan kan gaboleh banyak2, manis juga

aku ga puasa sih bund tapi bwaan bayi pgn yg manis2 di tm 3 ini pdhal jk janin ku cwo..maksimal 1 gelas aja sih bund mnum es buahnya trus manisnya sumer aja jgn manis2 bgt..takut jd gede bgt mengingat masih 1 bln lagi lahiran

aku tahan bund kalau buka puasa minum es. bukan takut dede yg di dalam kegedean krn klo minum es g ngaruh yg ngaruh itu minum yg manis manis . jadi krn takut kenak flu batuk aja .

yg ngaruh bukan esnya tp gulanya bun. kalo tiap hari minum yg manis2 bgt kaya gt, khawatir bbj nya meroket alias kegedeaan

sebenarnya gpp kok bun klo mau minum yg manis*asal gulanya yg ngga berlebihan aja, aku tipikal orang yang ngga bisa klo ngga minum manis dn ak minum manis tiap hari tpi ngga yg pemanis buatan gtu, sehari cukup 2 atau 3 sendok gula aja

Dibatasi aja bun jangan setiap hari, aku dari sebelum hamil memang biasain buka pakai air mineral aja karena lebih sehat juga

Iyah bund, mksih saran nya

Jgn minum sirup bun krn ada sirup yg tidak disarankan untuk ibu hamil, aku puasa minum air es biasa

klw es campur gimana bund? baiklah klw begitu, besok gak mau minum sirup lagi

saya puasa bun..klw buka mau ny minum es truss..blom tau brp bb janin..soal ny blom usg

aku 37w mlh sering minum es*manis bun semenjak puasa😂

ak kalau buka puasa 1 liter air putih , sama susu ibu hamil bund