cemburu, wajar nggak?

Adakah bunda dsini yg tinggal dgn mertua? Trs ada nggk yg bru lahiran ank pertama? Gmna perasaan nya bun? Seneng pasti ya. Ingin selalu d samping anak?pasti ya. Akupun begitu tp kdang hrs menahan rasa cemburu. Sy puny ank kmbr cwek cwok. Yg cwek, selalu d ajak mbah e (mertua) ke rmh budenya (ipar saya) kebetulan blm punya anak dan ingin minta 1 dr ank sy. Yaitu yg cwek. Gmn perasaan bunda? Adakah yg ikhlas kalo anknya d minta 1 oleh orglain meskipun itu saudara sndri? Diminta (di buatkan akta pengangkatan anak) bukan cm d mong ya bun. Kalo cm d asuh, sy nggk masalah. Sedih bun, skrg anak lbih sring sm budenya. Nggk deket lg sm sy. Apa rasa cemburu sy ini wajar bun? Apa sy yg berlebihan?

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda harus tegas gak ada istilah anak kita jd diadopsi ipar masa bude nya jd ibu nya...anakmu adalah hak mu.. mau dlm keadaan susah sklipun itu adlh tanggung jawab bunda dan suami mengurus anak...jgn sampe menyesal kemudian hari .. jgn pernah mau memberi anak ke org lain dengan gampang...bunda melahirkan nya bertaruh nyawa masa tega anak di adopsi emang bunda mau anak bunda panggil bude nya mama sedang kan panggil ke bunda malah bibi ua atau apalg selain mama...sakit lho hati bunda nanti kasian anak nya nanti kl udh gede jd bingung apalg ini anak kembar...Kl cuma di asuh silahkan kl sampe di adopsi trus bunda setuju..maaf ya Bun.. berarti bunda adlh ibu yg tega...

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Makasih ya

Saya bacanya kesel sendiri bun, kalo saya jadi bunda, mungkin dari awal saya udah ambil tindakan tegas. Maksudnya ya kaya bodoamet gitu walaupun sama mertua atau sodara sendiri. Kalo saya ga suka langsung di omongin, mungkin pertama ke suami dulu. Kalo emang gabisa baru ngomongin bareng bareng. Daripada kita sedih atau stress sendiri bun. Soalnya daripada nanti makin parah, dan kejadian kaya gitu. Apalagi mereka gatau gimana kita ngejaga dan mengandung buat ngasih sebaik mungkin. Tapi, giliran udah lahir main bawa bawa aja, saya bacanya aja sedih bun.

Baca lagi
4y ago

Gapapa bunda, mau tinggal di tempat mertua atau tidak, bunda harus ambil sikap tegas, terkadang hidup perlu egois juga bun. Kalo bunda gada tindakan mungkin mereka mikirnya biasa aja. Hidup bodo amet terkadang perlu loh. Soalnya saya tinggal sama mertua dan kakak ipar juga. Awal saya pindah kesni juga mertua saya mnrt saya terlalu ikut campur urusan rumah tangga saya, awal awal saya diemin tapi tetep masih kaya gitu, dan akhirnya stres sendiri. Akhirnya saya ngomongin ke suami saya kalo ga suka sama sikap ortu dan keluarganya, Alhamdulillah bun. Skrg udh ga gitu lagi. Saya harap bunda juga mulai bisa bersikap ya bun

VIP Member

ya jgn mau lah, klo mereka maksa bisa di tuntut koq itu,, apalagi itu kita lahirin sensiri merawat sendiri,, ank yg udah jelas" di adopsi aj, klo org yg adopsi itu memutuskan hub antara ank dan ibu kandung, bisa kena pidana, apalagi kondisi spt bunda,, bisaaaa. bgt tpi klo bunda memang gk mau anak itu di bawa sna sini harus TEGAS, ,JGN MENYE MENYE,,, POSTING BISA TPI TINFAKAN GK ADA,, CUMA BIKIN SEBEL ATUH,πŸ˜‚πŸ˜† #jgn baper bun saya gk nyinyir, biar bunda nya gk plin plan punya pikiran, harus ada pendirian,, APALAGI ITU ANAK SENDIRI

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Mkasih ya

Itu hak bunda, kalo bunda merasa sudah terlalu melebihi batas bunda harus tegas, btw saya kembar juga cwo cwe, ibu saya cerita dulu juga saya mau di minta bahkan sblum lahir, di bilang anak kembar cwo cwe harus di pisah, tapi ortu saya sangat tegas dan menolak meskipun itu omongan orang tua, akhirnya smpe saya besar gak pernah di pisah sama kembaran saya, meskipun ya gitu saya dan kembaran saya waktu kecil sering di ributin di ajakin orang kesana sini gantian, tapi tetap di pulangkan, gak smpe di asuh cuma di ajak main aja

Baca lagi
4y ago

Iya sy jg mikirnya gitu aja bun nggk usah ada akta dan jgn pilih kasih gitu. Klo bantu momong ya cweknl cwok. Jgn cm mau yg cwek aja

Eh gimana bun gimana? Emang kamu sebagai ibunya gak marah apa? Suami gimana? Diem bae? Lah kalian orangtuanya kok bisa bisanya diem diem aja malah pake nanya disini duhhh maap maap ya kesel sendiri jadinya. Kenapa mesti dikasih sampe ada akte pengangkatan anak pula. Bilang ama budenya lo kalo mau anak ya bikin sendiri jangan nyomot anak orang ampun dehhh tegas ngapa bun. Saya mah lebih baik dimusihin deh daripada anak sendiri jatuh ketangan oranglain :)

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Sy cm bisa crita d aplikasi ini biar sdkt lega.

baca postingan bunda kok saya yg pngn teriak sekenceng2nya, itu anak orang bun bukan anak kucing, bunda dan suami harus tegas walo anak bunda kembar, bukan berarti bisa seenaknya aja mertua maen kasih2 k anaknya yg ga punya anak, kalo bunda dan suami membiarkan sekarang, jangan menyesal kalo nanti tua anak bunda ga sayang sama bunda dan suami, anak kalo tau jg ga mau bun dikasih2in k budenya semisal ortunya lbih ga punya jg misal gt loh

Baca lagi
4y ago

😭 iya bun

Aku jg kembar.. Dl aku mau diangkat anak sama budeku jg, bener2 jdi anaknya tinggal sama beliau. Dan bkn cm ipar tp sodara kandung. Tp ibuku tegas jwb "maaf mb jgn dipisah anak kembar ini, anggap aja anak sndiri. Boleh diajak kemana aja nemenin kemana aja, tp tolong jgn dipisahin dr aku n kembarannya y mb". Alhamdulillah bude bs ngerti, dan kasih sygnya ga berubah sama kami. Jdi tegasin aja n ksih pengertian mb.. Smangat y demi anak2

Baca lagi
4y ago

Kalo saya sih cuek n bodo amat bun mw dimusuhi kek manapun..anak itu hak kita bun tlg yg tegas bun..nanti di akhirat kelak akan diminta pertanggung jawabannya

Pasti sy gak mau dan gak sy ijinin bun, ga ada urusan mau sodara kek mau ipar kek. Enak aja kita yg sakit2 hamil sampe melahirkan trs mau diminta. Klo suami gak belain ya mending pisah aja. Kita perempuan harus ada harga diri bun, kita bukan sapi atau ayam yg bisa seenaknya suruh hamil trs anak di kasihkan org lain. Sy sih lebih rela pisah sm suami daripada pisah sm anak sy, gak ada namanya bekas anak.

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Betul

Klo kmbar cwe cwo kta ny dsruh misahin bun kta org jmn dlu krn kmbar pengantin.. Klo d barengin tkt slh stu skit2n.. Kta ny bgtu tp mnrut q sih mitos aj bun itu mungkin mrtua ny tkut itu trjd klo d pisahin ny cm diasuh aj gpp klo smpe d mnta jgn lah bun ksian klo nnt uda gde lucu loh bun pny ank kmbr cwe cwo lagi. Hrus tegasss y bun.. Suami yg hrs ngmong k mrtua n ipar. Klo d asuh silahkan tp klo dmnt jgn.

Baca lagi

Klo kmbar cwe cwo kta ny dsruh misahin bun kta org jmn dlu krn kmbar pengantin.. Klo d barengin tkt slh stu skit2n.. Kta ny bgtu tp mnrut q sih mitos aj bun itu mungkin mrtua ny tkut itu trjd klo d pisahin ny cm diasuh aj gpp klo smpe d mnta jgn lah bun ksian klo nnt uda gde lucu loh bun pny ank kmbr cwe cwo lagi. Hrus tegasss y bun.. Suami yg hrs ngmong k mrtua n ipar. Klo d asuh silahkan tp klo dmnt jgn.

Baca lagi
4y ago

Klo sini nggk ada mitos kyk gitu bun. Tp mertua emg sllu brpihak pd anak kandungnya ketimbang menantunya bun. Jd y bgitu nggk mentingin Perasaan sy