Wasir.......

Adakah bunda" disini yg hamil 6bln terkena wasir atau semacam di dubur ada benjolan kecil (maaf jorok). Cara mengobatinya gimana ya bund.. soalnya gak nyaman banget sprti ada yg ngganjel dan buat duduk pun nyeri. Mohon infonya bunda.. πŸ™πŸ™πŸ™

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak minum air putih, konsumsi serat yg rutin (buah dan sayur), tunggu sampai bener bener kebelet baru bab agar tidak terlalu mengejan, kalo sudah kebelet jangan tunda bab karena jika ditunda jadinya udah ga kebelet lagi, kotoran yg ngga langsung dikeluarkan di usus kadar airnya akan diserap usus, bikin poop nya jadi mengeras

Baca lagi
4y ago

baik bunda.. makasih atas info n masukannya..

saya kena wasir pas udh hamil tua bun, udh tanya ke dkter jga, cuma dsruh banyak makan sayur dan buah aja bun biar bab nya gak keras, klo benjolannya sakit biasa nya emg lagi radang cba di kompres batu es dlm kain bun biar cpet kempes..

4y ago

iya bunda nti saya kn coba.. mksh bund..

Wasir biasa nya wajar pda bumil, tpi kalo bab jgn ngeden bget ya bun takut nya makin keluar, dan kalo sdah keluar dan sakit bsa2 lahiran gk bsa normal. Jdi saran sebelum parah di konsul kan sma dokter

4y ago

iya bunda.. mksh atas info n saran.a.. πŸ™πŸ™πŸ™

ternyata bukan aku doang pas hamil kna bgtu ,klo aku gk smpe wasir si awal dr sembelit lecet dduk jg sakit ternyata banyak bunda"dsni

VIP Member

sama bun saya juga terkena wasir dulu.. saat konsul ke bidan katanya gak apa2 dan normal.. setelah melahirkan wasirnya berangsur2 sembuh..

4y ago

smga jja wasir.a gk nmbah parah n stlh melahirkan nti bs smbuh total.. cz worry bgd bund..

aku klo abs sembelit bun pasti keluar benjolan, tp aku biarin ilang sendiri tp abs itu jg trs maem buah sm bnyk minum biar gk keluar lg

4y ago

karena terlalu dipaksa bun. kalo yg kmrin udh gk maksa tp gtu keluar benjolan

aku bun, tp kadang wasirnya suka kempes lg , ntar kadang benjolannya ada lg, kalo aku d bnyakin mnum air putih , makan sayur sama buah

4y ago

siap bunda.. mksh saran.a bund..

aku dari awal hamil bun setiap mau BAB ketakutan karena sakit n perih, tp setiap hari di rutinin makan pepaya biar BAB nya gak keras.

4y ago

sama bund dr awal hamil sy sllu ht" klo bab tkt kena wasir.. eh gk tO.a TM kena wasir juga.. πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

aku dr hml prtma udh ad wasir kluar skrng hamil ke dua sama bnykn mnm air makan syur biar bab y lancar bun

hamil wasiran itu wjar bun, krna trjdi penekanan daerah anus. bnyakin mkan buah aja bun