toilet training

Adakah bunda disini yg anaknya 2th udah lepas diapers.. dan tiap mau pipis dan pup udah bilang duluan trus ke toilet? Anakku dr 16 bln udah lulus toilet training tpi masalahnya dia udah gamau pipis di pampers lagi wlopun klo tdur masih suka ngompol.. klo bepergian dan dlm perjalanan klo pingin pipis harus cari toilet gamau dia pipis di pampers.. takutnya klo nanti mau pulkam kan 6jam naik bis ga berenti ke rest area biasanya.. pengalaman temen dia dimarahin orang" di bis krna anaknya rewel mnta pipis smpe diomong "makanya anaknya diajarin pake pampers biar ga nyusahin". Sedih bgd dengernya.. adakah yg sama?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya bagus kan anak udah tau kalo mau pipis harus di tempatnya. kan biar sama kayak orang gede. apa orang gede mesti kita suruh pake popok? itu orang2 yg marahin anak temen justru yg ga ada pikiran, yakali 6 jam ga boleh pipis saya yg orang dewasa aja dari bangun sampe jam 9 pagi bisa pipis 2x. kalo anak disuruh pake popok lagi kemajuannya malah mundur dong. kalau ga ada pilihan bus yg ada toiletnya, apa boleh buat. yg penting sebelum jalan harus pipis dulu. kasih minum jgn terlalu banyak, tp sisi jelek nya kalau kurang minum mungkin jadi lebih cepat pusing. bisa rewel, atau bisa mual muntah. 6 jam itu lama sekali loh... kalo saya bilang sih mau ga mau memang harus berhenti2. jangan sampe anak tersiksa. semoga penumpang lain bisa paham.

Baca lagi
3y ago

nah bagus bun... goodluck ๐Ÿ‘

saya biasanya sounding dulu bund setiap mau tidur, dengan ngajak anak atau menawarkan terus dikasih contoh begini "kak kalo pipis, pupnya ditoilet ya" sering menawarkan anak pipis, terus bertahap lepas pampersnya dan lebih sering ajak ke toilet terutama kalo abis minum, kalo saya awal" setengah jam sekali, terus sejam sekali lama" mereka mengerti... anak saya ga betah pake pampers dan mau bilang pipis, pupnya ditoilet... sempet juga diawal" masih kecolongan pipis atau pup dicelana tp cuma beberapa kali dan itu wajar... alhamdullilah, anak saya 2 lulus training toilet saat umur mereka 1,5th.. kuncinya kita sabar, konsisten dan telaten bund... semangat bunda

Baca lagi
3y ago

coba sebelum pergi tawarkan dulu ke toilet, kasian kalo menahan terlalu lama... atau ada ko bund, alat penampung pee dan pup selama perjalanan cuma, ya kurang nyaman ๐Ÿ˜…

sblm tidur disuruh pipis dulu . kalau pergi2 sediain aja botol plastik untuk wadah pipisnya . anak saya kemana2 jg disiapin botol plastik krn gk setiap saat mau pipis hrs cari toilet itu yg susah bun . nanti udah sampai tujuan baru dibuang pipisnya ditoilet botolnya kucek lalu buang

3y ago

Klo laki iya bun gmpg tpi ini perempuan makanya bingung.. iya sblm tdur udah pipis dlu tpi ya gtu ttep ngompol, pdhl udah dibangunin suruh pipis gamau ujungnya ngompol juga. Skrg usianya 22bln..

kalok udh rajin poop tepat waktu misalnya tiap pagi gitu udh bisa diajarin potty training blm sih?? soalnya anakku udh bisa ditebak mau poop nya pas bangun tidur gt dia poop. tapi umur anakku baru 13 bulan bun.

3y ago

oh oke bun. biar saya ajarin dari sekarang. soale udh bisw ditandain jadwal poop nya.

anak sy pup sendiri dr 1th, lepas pampers dr 18bln. beli alat pipis tu loh bun yg kayak botol bentuknya lucu2 di shopee banyak. anak sy kl pergi2 jd ga kuatir nyari toilet, pipisnya di botol khusus itu

3y ago

iya kan botolnya ada 2 macem, buat cewek sm cowok, kepalanya beda sesuai bentuk dan cara pipisnya, cari deh di shopee banyak

skrg ada kok yg portable buat cewe / cowo. wadah nya macam tempat minum gituu. jadi meskipun dia di kendaraan, dia tetep bisa pipis ke wadah itu. cari si marketplace online.

3y ago

Ohh gtu ya bun.. iya deh cba nyari. Mkasih bun infonya

anak ku yg pertama , umur 2 tahun sudah lepas diapers , giliran di ajak jalan pake diapers pipis nya malah di tahan mau nya ke toilet

Post reply image
VIP Member

anakku udh 2,5thn aja blm lulus toilet training bun.. masih ngompol sana sini๐Ÿฅบ

3y ago

iya bund, ak juga udah sabar bnget bunda, klo anak aku tuh seberernya udh tau bund, pipis tmpatnya dimana, pupup dimana.. tp gk tau knpa dia masih aja ngompol

bun aku mau nanya dong kmrn waktu positif covid lg hamil atau ga? mksh

3y ago

Iya bun semoga segera pulih sehat kembali๐Ÿคฒ

gimana ya anak aku hampir 16Bulan malah belom bisa toilet training

3y ago

iya bun terimakasih.nnti saya coba