bolehkah ibu hamil makan tutut /keong sawah

adakah bunda disini yang hamil makan tutut ? bolehkah ibu hamil makan tutut ? saya makan tutut baru satu kali. terus ada temen ngasih tau, katanya tutut gak boleh buat ibu hamil, sedangkan saya udh makan. gimana ya bun? mohon pencerahannya

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kadang pengen tapi ga berani 😁😊,, saya lebih baik mencegah dri pada mengobati 😁,, bunda nya ga tau ya udah banyak minum Air kelapa aja bun buat menetralisir

VIP Member

Saya dulu pernah bun krn kepengen bgt tapi gak banyak sih cuma buat ngilangin kepengen aja karena takut debay knp2. Alhamdulillah debay sehat sampe sekarang uk 8 bln

TapFluencer

Minum air kepala hijau aja bun.. aku sih juga makan wkt nyidam 5bulanan.. tpi suami nyari disawah trus cangkangnya di buangin bun. Jdi pas masak cuma isinya aja 😁

Saya makan tutut bun 2 porsi waktu tm 2, alhamdulillah gapapa. Di google jg ada kok manfaat tutut buat ibu hamil. Asal masaknya bnr2 bersih sm mateng aja bun

Sebelum hamil sering makan tutut trs d bilangin sm mamer nty kalo lg hamil gk boleh makan tutut, gk tau alesan'a kenapa Alhamdulillah ngidam'a gk pengen tutut

Gpp ibu hamil boleh makan tutut sawah, Asal jngn berlebihan aja.. saya jg makan kox.. Terus kalo udh di makan udh masuk perut mau gimanah.. πŸ˜‚πŸ˜‚

Gpp bun... Setau saya bumil tdak ada pntangan makan.. Apa aja boleh tp tdak boleh berlebihan.. Dan jga ndak usah mikir yg aneh" bun positf aja

Baca lagi

Setau saya ga baik krn bw telor cacing dan bakteri lainnya.. bs dibaca Https://halosehat.com/makanan/makanan-berbahaya/bahaya-makan-tutut/amp

VIP Member

Aku juga makan tutut kok lg awal kehamilan, Alhamdulillah skr udh 32w engga apa2, sehat. Paling kolesterolnya naik bun abis makan tutut πŸ˜†

Aku udh 1bln.an ngidam ini bun🀀🀀 Tapi apa daya di bali masih kemarau jadi belum musim keong, nunggu musim hujan masih gtw kapanπŸ˜₯