haid

Adakah bunda disini yang haid smpe lebih dari 2 minggu, lalu dilakukan pengobatan atau dibiarkan saja?.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku waktu masih gadis pernah tapi itu cuma sekali haid sampe 2minggu kalau kata alm mamah garagara belum bersih aku malah keramas πŸ˜‚ percaya ga percaya deh alhasil kesana2nya kalau mau mandi besar nunggu bener2 bersih . mungkin itu hormon bunda lagi ga bagus coba tanya dokter kalau berulang dan lebih dari sebulan

Baca lagi
VIP Member

aku karna kb 3bln, pas lepas haid terus karena parno ya diobatin bu minta obat buat berhentiin pendarahan nya. tp karena itu mungkin emng darah kotor yg harusnya keluar, setelah minum obat ya ttep haid 😁

Normalnya 7hari dan batas maksimal nya 15hr, kalo sebelum 15hr udah berhenti terus keluar darah itu dihitung bukan darah haid. Mending priksain aja kalo khawatir

ke dokter bund ... sya pernah koq krn kalo udh lebih dari 14 hari tu darah sakit... bukan haid lg kalo pun bunda kb... brarti kbnya mungkin ga cocok

Baca lagi

aku pernah bun, efek kb pil jdi haid terganggu deh. 3 buln gak haid. sekli haid hmpir 20 hri. tpi sedikit" aja kluar nya.

saya pernah ke dokter di obatin, pertama di ksh obat berenti haid, bln berikutnya di ksh obat biar teratur lgi tglnya.

periksa ke dokter bun, lama waktu haid normal itu 2-7 hari kl dah lebih dr itu brrti ada yg salah di badan bunda

Setau saya kalau haid lebih dari 10 hari iti sudah tidak normal bun. bukan darah haid lagi tapi darah sakit

ke dokter bun...lama banget haidnya...normal setau saya 3-7 hari

TapFluencer

ya harus diobato bun. udh darah penyakit itu bukan haid lagi.