Hamil 6 minggu

Adakah bunda2 disini yang hamil 6 minggu puasa setiap hari? #bantusharing

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin nyimak penjelasan bidan, untuk tm 1 dianjurkan tidak puasa dulu bund. Karena di tm 1 dedek janin masih pembentukan berbagai macam organ, jadi butuh bgt nutrisi. Selain itu juga masih terjadi perubahan2 hormon di tubuh bunda, jadi kadang bunda ngerasa gak nyaman (mual muntah dll). Untuk tm 2 dan 3 juga lebih baik langsung konsul sama bidan atau dokter masing2 bund kalau mau puasa ๐Ÿ˜Š Semoga bunda2 di sini dan calon adek bayinya sehat selalu yaa ๐Ÿ’•

Baca lagi
VIP Member

Aku 8w ga puasa bund karena mual mual parah lemes juga. Aku tanya dokter kalo mau puasa di TM1 boleh2 aja bund tp tetap harus ingat kalau bunda kuat puasa belum pasti baby nya juga kuat puasa ya bund. Dan dokter menyarankan baiknya tdk puasa dulu kalau memang dirasa bundanya tdk mampu dan ada keluhan...

Baca lagi
VIP Member

saya 14 w puasa di selang seling karna sudah kontrol ke dokter disuruh selang seling meskipun saya merasa badan saya kuat tapi bayi nya masih butuh nutrisi yang banyak dan belum tentu baby kuat diajak puasa jadi diminta selang seling

aku yg masih waswas karna di usg belum ada kantong janin padahal klo dihitung hpht harusnya udah 6week jalan 7week :( puasa aku masih selang seling krna aku ga terlalu mual cuma skrg lagi fase bolak balik pipis :(

3y ago

Aamiin Allahumma Aamiin bun..Sya usg prtama tgl 29 maret bun,hpht tgl 22 februari

maa syaaAllah semoga pada sehat2 semua ya bumil di sini. saya tidak puasa Bun, besok pas hamil 6 Minggu, cuma semalam dan pagi ini ngeflek satu garis di cd.apa ada yg sama dengan bunda2 di sini??

saya 6minggu menuju 7minggu gak puasa bund. soalnya di hari pertama puasa,saya coba puasa malah lemes. akhirnya dokter jg tidak menyarankan puasa,karna masih rentan juga kehamilan saya.

sya hamil 13week gk puasa bun sya coba puasa 1 hari enak bun di bawa puasa stelah keesokan nya tak coba lagi puasa eh malah mual muntah pusing lemas iya tak batalin sma sya dah bun

3y ago

sama bun aku juga hamil 14mgg nggak puasa, kalau dibawa puasa kepala pusing bgt berasa mau jatuh๐Ÿ™ˆ

setauku gak boleh bun aku jalan 10 week nggak mual tpi juga gak puasa soalnya kasian si kecil butuh banyak nutrisi. boleh bayar fidyah kok jadi gpp gak puasa

saya kebetulan 6 minggu bun tapi kmrn usg sudah nampak janin, dan hitungannya sudah 7minggu 5 hari, ndak tau yang bener yang mana heheheh, dan ndak puasa bun

saya pernah liat video dr bidan, utk trimester I sebaiknya jangan puasa dulu, karena lagi ada penyesuaian hormon di tubuh kita bund