konsultasi dokter spesialis anak

adakah buibu yg selama hamil terutama di kehamilan tm 3 diarahkan ke dsa? atau perlu kita yg minta ke obgyn untuk konsul dengan dsa juga?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada bun.. saya. Dan saat IG live dg DSA lainnya juga bnyk yg nganjurkan bgtu utk ibu hamil yg sudah di TM3. Tujuannya agar bumil diedukasi ttg mnyusui (posisi & pelekatan), IMD, perawatan bayi baru lahir dll.. Sy trmasuk yg salut sama obgyn yg mnyarankan pasiennya utk berkonsultasi juga dg DSA yg akan mnangani bayinya saat lahir nnti ๐Ÿ˜Š Komunikasi yg berkesinambungan antara obgyn-ibu hamil-dsa itu yg akan mningkatkan kbrhasilan mnyusui & pmulihan pasca bersalin pd ibu bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Daripd ke DSA mending bunda ikutan seminar bun tntg cara merawat newborn, perlakatan menyusui yg benar, dll soalnya klo konsul buat edukasi kyk gituu materinya lumayan banyak jadi kyknya worth it klo konsul cm edukasi kyk gitu ajaa bun, apalgi konsul sm dokter ga mgkin satu kali sesi berjam2. Jadi menurut aku mnding ikutan seminar bun, banyak kok bun seminar yg edukasinya DSA lgsg. Toh klo kita mash hamil kita masih butuh edukasi kan.

Baca lagi
VIP Member

aku kalo masih hamil mah obgyn doang sih bun.. pas lahiran suka pd dtg tuh ke ruangan kaya dokter anak, konsultan laktasi, ahli gizi dll ngasih ilmu dan cara seputar edukasi bayi

ak ke dsa pas anak lahir. tp pas 37 week ke atas ak ke konselor laktasi belajar cara menyusui dan pijat oksitosin

setau saya kalau DSA itu pas anaknya udah lahir bun, kalau masih hamil konsultasinya dengan obygn..

TapFluencer

Ke dsa pas anaknya lahir bun, kalo masih dalam kandungan mah ya masih spog pegangannya

VIP Member

saya dulu full obgyn bun pas mau lahira baru di tanya in mau dokter anak siapa gitu

masih pase hamil lebih ke dokter kandungan sih nanti klo udah lahiran baru ke dsa

dsa pas anaknya lahir bun, kl masih dikandungan sya dlu full sama obgyn

sy nggak ada diarahkan ke dsa bun. baru ktemu dsa pas anaknya lahir