14 Tanggapan

tidak apa bun mau sedikit, ibarat kita aja kalo waktu tidur ga minum tenggorokan rasanya kering. mungkin si baby juga merasa begitu, mau minum asi ketika tidur hanya untuk meredakan tenggorokan biar ga kering. tapi sebelum itu popoknya diganti dulu biar setelahnya tidur pules lagi. yg penting memang sebelum tidur dia posisi kenyang🙂

Iyaa mungkin yaa bun kyk kita kl sarapan kan nggk bisa banyak yaa☺️

Berdasarkan artikel kesehatan dari dokter anak yg saya baca, kalo kaya gitu ga perlu dibangunin bund, justru kasihan tidurnya terganggu. Usia segitu wajar tidurnya lama. Asal pagi sampai sore minum susunya cukup ya ga perlu khawatir malemnya kehausan ya.

Iyaa bun maunya gk dibangunin tp dokternya bilang bangunin aja kl udh smpe 6 jam, soalnya pas bangun jg minumnya enggak banyak jd tkut kurang kalori hariannya

baby ku tidur antara jam 7-9 pules sampe subuh jam 4 bun bangun nyusu tidur lagi bangun jam 7-8 pagi.. tapi sebelum tidur nyusu yg banyak sampe dia ketiduran dan pas bangun juga sebelum nangis langsung hap nyusu dan skg babyku tanpa di tepuk2 udah bisa sendawa sendiri

Iyaa bun sama nih anakku jg sblm tidur panjang bisa minum smpe 3x 1 jam sekali 100-120mL an abs itu tidur bisa smpe 6-7 jam.. tp pas bangun tdr minumnya dikit bgt

anak saya jarang nangis Bun,jadi qlo AQ bangun lgsg AQ susuin,pernah AQ begadang trnyata dia haus nya ngga nangis,cuma miring"in kepala,kadang ke kanan ke kiri nyari nen...mngkin kadang saya ngga kerasa

Anak aku bund dari 7 malam uda tidur malam dan uda pules bgt tapi aku tunggu batas 3 jam nenen susu. Aku bangunin pelan-pelan elus kaki bawah terus di ciumin.. Sekali minum 120ml umur 3 bulan cowo btw.

Kalau Pagi -Sore nyusunya bagus dan BBnya Naik sesuai KMS sih sprtinya gpp bund.. Tapi kalo BBnya masih kejar2an mending biasain tetep nyusu malam hari bund ..

iya bund soalnya baby saya kmren juga gtu,, waktu 2buln tdr mlm udh terjadwal jadi jrg nyusu bisa cuma 1-2x eh bulan depannya Dikit bgt naiknya bund jadi saya genjor lagi ini mlmnya skr jadi terbiasa lagi malam nyusu 3-4x ..

VIP Member

aku juga bun. tp aku mmng tetap rutin susuin sekalian ganti popok tiap 3-4 jam sekali. dia malah nyusunya sambil merem.

TapFluencer

Sama bun anakku jg gitu.. tidur jam 8an, bangun2 subuh. Palingan minta mimi susu cuma 1-2x aja.

sama bun, bayi ku 3bln 11 hari nyusu paling bangun 2x itu pun sedikit

aku 3bln 15hr masih bangun nyusu bun 80ml an , tapi tidak se sering dulu sihh bangun nya