Tanda lahir bayi

Adakah yang punya baby juga punya tanda lahir seperti ini?ada yg bilang tanda lahir,,ada yg bilang hemangioma .tapi kenapa jadi tambah besar?

Tanda lahir bayi
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hemangioma Bun, anakku juga gitu karna lahir prematur dan BB rendah pemicu timbul tanda lahir strawberry ,. Pas lahir ga ada.. beberapa hari pulang dr nicu dia baru tumbuh Bun dan makin besar..kata DSA ku itu akan hilang seiring tambah usia , tp usia 1th ukurannya segitu aja ga nambah lg.. tp Minggu ini rencana mau tindakan op karna Hemangioma anakku timbul di dada ,rawan kena gesekan tindihan atau benturan, kemarin sempet luka makanya mau tindakan..

Baca lagi
4y ago

Mom klo di op, trs ilang merah2nya smw?ada foto after dan before op ga mom? Foto di titik merah nya aja

Kalo kata orgtua kalo tanda lahir merah gitu bahaya bun kalo ga sengaja tepukul anak bisa sakit istilah nya itu kyk TAJAM , hidup dia itu makanya membesar , itu kepercayaan org dlu . Tapi lbh baik periksakan ke dokter kalo dokter blg ndppa tandanya kita percaya aja sama kuasa tuhan

Dulu waktu saya bayi, kata ortu saya, saya tumbuh benjolan merah mirip strawberry letaknya persis di ubun2 (mungkin seperti anak ibu) Kata dokter itu pembuluh darah nakal, nanti seiring waktu juga hilang, cuma harus hati2 jgn sampai luka soalnya katanya sulit berhentiin darahnya

Anak sy jg ada bun 3 malah, dipunggung bawah, dileher, sm belakang telinga buntel yg diblkang telinga sy kasih gigit capung kluar darah, katanya sih bahaya, udah sy sarati sm org pintar tp gak sembuh2 jg, skrg umur anak sy udah mau 8thn, jrg2 sy prhatikan dah mulai tipis.

ini hemangioma. harus cek lab patologi anatomi supaya tau itu jinak atau nggak. anak yg punya hemangioma harus rutin minum obat, supaya hilang, itu sejenis tumor, bukan tanda lahir tepatnya ini penyakit. kalo kegesek bisa luka dan berdarah.

kakak saya ke dua anaknya seperti itu kita bilangnya 'jengger ayam' soalnya tekstur dan warna nya sama seperti jengger ayam, cukup besar malah seukuran koin 500 tapi Alhamdulillah sudah hilang saat usia 2th..

Baca lagi

Anakku juga waktu baru lahir ada tanda merah bun, tp semakin menipis. Kata dokter anakku klo semakin melebar harus ditangani sih, krn infonya itu pembuluh darah gitu bunda. Coba ke dokter dulu bun

Bun kalo ini termasuk hemangioma gak? Kalo lihat lgsg kaya pembuluh darah urat merah bun. Bantu jawab ya bunda2, ini muncul sejak anakku masuk 3 bulan skrg udh mau 6 bulan cuma segitu2 aja.

Post reply image

Nnti berkurang pas si anak bertmbh besar, sblm berkurang emg dia bklan merah mateng trs agak timbul tp nntj lama2 kempes lg dn lama2 merahnya agak gelap trs agak memudar ky anak prtma sy

4y ago

Eh trnyata ga bsa deh moms,, ak mau ya moms di wa,,๐Ÿ˜ญ biar hari2 bisa tenangan liat ada yg memudar๐Ÿ˜ญ,, 08999552229

adik saya dulu ada Bun di tangan tapi kalo orang Brebes mah biasanga biar hilang dia cari capung dan capung itu suruh gigit bagian yg merah itu Bun Alhamdulillah ilang bun