28 Tanggapan

Hai bun, mohon infonya saya juga penderita vaginismus dan sedang hamil jalan 39w,.. bgmn cara bunda mengatasi sakit saat pemeriksaan dalam? Karena saat periksa dalam saya sangat ketakutan dan vagina saya menolak untuk dimasukan jari,. Terima kasih

Hi moms maaf aku baru on TAP lagi 🙏🏻 waktu cek dalam kemarin aku nahan sampai nangis kesakitan moms dan hanya berhasil 1x selebihnya gagal karena dokter ku ternyata juga kurang mengerti vaginismus dan bidan jaga di RS tersebut justru bertanya apa vaginismus kepada saya saat sudah menjelang HPL (karena saya sudah keluar flek darah pada saat itu) akhirnya saya memutuskan untuk sc moms dan saat lahir ternyata anak saya pun nyangkut di pinggul saya sebab pinggul sy juga kecil 🙏🏻

lam kenal mba.. selamat atas kehamilannya. aku juga vg selama 4th.. ikut prosedur dilatasi berbantu.. Alhamdulillah 4bln sembuh vg skrg aku hamil. cm mssh ada bingung.. nanti apa bisa lahiran pervaginam atau hrs sesar.

Aku bun. Setiap hb sama suami sakit. Bahkan waktu lahiran aja, dokternya bilang kalo perenium aku kaku sekali. Yg membuat aku susah untuk mengejan, padahal udh bukaan lengkap. Dan akhirnya aku harus melahirkan secara vacuum

berarti bund lahir normal pas vaginismus ya bunda?

Bun saya juga ngalamin hal yg sama, saya mau tanya apa boleh lagi hamil muda belajar dilatasi dirumah pakai jari? Apa ga akan menimbulkan kontraksi. Saya mau banget sembuh dan mau banget melahirkan normal bun.

Hai bun? Bagaimana skrang maaf hubungan dg suami? Karena saya juga vaginismus dan belum menjalankan prosedur dilatasi berbantu karena kendala biaya. Tapi saya sudah mempunyai anak tapi ttp sulit penetrasi

Dlu saya begitupun.. Cm saya atasi ketakutan dan rasa sakit saya dngan cr berpikir yaitu ibadah. Karena kalo bukan ke saya suami minta ke siapa ? Motifasi dan pemanasan" yg membuat hak tegang

Alhamdulillah selamat ya bun atas kehamilannya

VIP Member

Semoga bunda2 yang penderita vaginismus segera hamil, yang sudah hamil bisa melahirkan sesuai dengan keinginan masing2, baik secara sc atau normal. Dam juga cepat sembuh ya bun 😊

Bun ikut nanya. Saya hamil UK 5bulan dan skrg kalo habis Hb sama suami itu sakit banget kaya lagi menstruasi dan maaf vagina serasa mau keluar gitu. Apa itu vaginismus Bun?

Mungkin bawaan hamil bun

Bun, saya lagi hamil dan juga mengalami vaginismus. Beneran bisa lahiran dengan normal? Selama hamil apa rajin yoga supaya bisa normal?

bunda apa sdh lahiran? melalui apa buna

Saya bun. Sampe hamil pertamapun HB nya jg masih terasa sakit. Gabisa relax. Otot paha sering gemeter sendiri saat penetrasi. Solusi bunda apa ya huhu

maaf bunda, kemarin pas vaginismus lahirannya normal kah bunda?

Pertanyaan Terkait