Pikiran ga karuan

Adakah bunda yg senasib sm saya udah 40w si dede belum juga keluar? Pikiran jadi ga karu2an:

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya waktu hamil anak pertama juga sampe 41 weeks sm skali blm ada tanda mau lahiran..dan akhirnya di SC..tp alhamdulillah sehat dan selamat dua2nya, dan anak saya skrg udah umur 3th 5bln 😊 sebaiknya bunda periksa ke dokter lagi, klo memang pro lahiran normal y mgkn disuruh tunggu amp maksimal 42weeks, tp klo blm ada tanda jg y kemungkinan SC..tp gpp kok bun..jalanin aja dan berdoa serta tetep semangat buat ketemu dede bayi nya 😊😊😊

Baca lagi

Berfikir positif aja bun jngn di bawa stres gak baik kasian jg si dedenya,.. Lebih baik banyakin jalan di wkt pagi hr minimal 1 jam, ngepel jongkok, hb sama suami, makan nanas, tar klo sudah wktnya si dede jg lahir ko

Klo menurut dokter sih, lbh baik segera diinduksi aja bun.. soalny klo lwt dr HPL, debay dlm perut kasian bun.. krna dy sdh ckp bulan, udh bsa buang air besar di dlm, takutnya air ketuban ny sdh terkontaminasi ntr..

Saya bun. Bunda cek usg dl kondisi janin, dll. Selama semuanya msih bagus kita harus sbr nunggu gelombang cinta dd bayi. Usahakan rileks bun ya walaupun sebenernya sy juga cemas udh mau msuk 41wπŸ˜‚

5y ago

Br beberapa hr yg lalu bun usg. Alhamdulillah semua msih bagus.. Yg sy tahu Kelahiran itu maks 42 minggu bun. Tp ttp harus dipantau terus kondisi janinnya.

Saran dokter/ bidannya apa bun? Saya juga kepikiran, ini masi 38w, tp ya kepikiran 😭

5y ago

Amin yaallah . Terimakasih atas doanya bunsay

Sabaaar Bentar lg itu. Saya 40w +3hari Alhamdulillah normal.

5y ago

Iyaa bun sabar ko hehe. Cuman kepikiran aja

Banyak berdoa dan ngobrol sama debaynya deh bun.

Sama kaya saya bun. Kadang pusing suka d tanya org2.

5y ago

Iya bun saya jugaπŸ˜₯

Sabar bun bismillah aja positip thingking

Saya bun hpl 22 juli.. gga sabar bangetπŸ˜…

5y ago

Mules” sama pinggang kadang sakit bun.. tapi belum sering