4 Tanggapan

kalau sudah parah, lebih baik konsul saja bun ke spesialis penyakit dalam + kandungan. biar jelas ya bun.. pasti sakit banget deh itu. soalnya saya semenjak hamil awal BAB ga teratur, sakit bgt perut begah kotoran ga keluar semestinya. makan terus tapi ga dikeluarin lagi. apalagi yg wasir bun

Iya bun siyaapp. Mkasih bun

Iya, aku jg awal hamil kena wasir.. sebenarnya sejak sblum menikah aku mudah kena wasir . Trus krna hamil jd makin parah, tp krna hamil muda jd takut di oprasi. Makanya berobat jalan aja sma dikasih peluru. Tp waktu melahirkan alhamdulillah normal dan tdk ada msalh sama wasir. Semangat bun

Iya mba, aku jg g minum obat apapun.. di kasih pereda nyeri cuman g mau minum.. peluru aja. waktu itu tiap hari makan semangkok pepaya smpai smbuh.. sayuran jg wajib.. jgn makan salak bun.

maaf mau tny bun, dulu akhirnya gimana wasirnya? melahirkan normal/caesar? sy juga sm seperti bunda. uk 5 bulan lg wasir grade 4.. sy takut bgt pas nanti 9bln tambah ga bs bab.. skrg tiap bab aja pasti berdarah dan susah masukin wasirnya lagi... 😢

alhamdulillah normal bu bb bayi 3kg. tp ya gitu bun habis lahiran (maaf) tmbah besar dan panjang smpe skrng blum operasi krena masih pandemi. sbnere tkut operasi tp bingung mau diapain lg. tkut anak kedua tmbah parah lg

VIP Member

saya pernah seperti bunda pas hamil anak kedua. hampir operasi juga. saya minum obat dari dokter sma mnum kunyit putih bunda.alhamdulillah sampai skrg gk pernah kambuh lagi