Bun..ktny kalo pny bpjs bs usg d Rs gratis. Kok saya mnta rjukan d faskes1 gak bs ngash rjukan?

ada yg tau soal bpjs bsa d gunain dmn aja?? trs kpn aja?#seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sesuai pengalamanku dan kawan2 ku gini bun 1. bunda harus ada indikasi rujukan seperti saya obes . nah dr sini faskes satu udh gak berani klw mereka yg ngontrol , harus di rujuk krn klw sudah obes itu larinya kemana2 , bisa tensi tinggi, preklamsia dll. jadi saya selama hamil selalu rujukan ke RS bahkan periksanya 2mg sekali, bener2 di awasi dokter . 2. ambil jatah 3x gratis usg dengan cara minta surat rekomendasi dari dokter yg tmpt bunda biasa periksa untuk minta rujukan, biasanya sih enaknya pas tm 3 jd akhir2 periksa bisa free 3. usg gratis bisa tp di puskesmasnya, kalau mereka ada alat ya usg kesana gak di rs .

Baca lagi

Ga semua faskes 1 bun, kadang org org di faskes 1 ini agak mengerikan :" Udah tau sy plasenta akreta masih tetep aja ga di kasih, pdhl dr feto sendiri nyatakan bahkan ga semua rs bisa nanganin, tp mereka kekeuh ga mau buatin. Akhirnya sy pindah faskes 1 ke klinik bun, (biasanya kalo bpjs kita mandiri banyak org yg nyaranin faskes 1 nya pindahin ke klinik umum aja jangan di puskesmas) Alhamdulillah begitu cerita "dok sy indikasi akreta tp sama faskes 1 puskesmas sblmnya ga mau kasih rujukan" trus dokternya ngucap "astaghfirullahalazim" kwkwkwkwkwkwkwkw

Baca lagi
10mo ago

Waduh kok bisa gitu ya bun, padahal klinik itu faskes1 nya bunda, tp kok malah kena biaya ya

kalau ada keluahan bun kayak kyk tensi darh tinggi atau ada sakit gmn lh. jadi bs dirujuk ke rs. otomatis setiap pemeriksaan di rs selalu diusg jg . sy kmrn gt bun dari awal selalu usg mandi ke klinik dr kndungan. trus pas kontr bulann ke faskes1 tensi sy tinggi. kata bidan dekat rumah minta aja rujukan biar dikash obt tensi sm dr kndngn karna di fakes 1 puskesmas g dikash obt. akhrny dpt rujukn lah dan seterusny tiap 2 minggu selalu kontrl ke rs dn sellu di usg grats.

Baca lagi

saya gitu dulu bund. waktu TM 1 minta rujukan ke RS ga dikasih. malah bidannya bilang "Bisa ini saya daftarin di dokter xxx bund, praktek di kliniknya" malah disuruh ke yg berbayar. baru waktu TM3 ada indikasi janin berkurang gerakannya baru deh dapat rujukan. itupun bidannya bilang "Ya bisa sih kita kasih rujukan kalo bunda mau antri antri di RS" kesannya kayak disuruh ke praktek mandiri dokter tertentu ๐Ÿคญ. tapi alhamdulillah dapet rujukan akhirnya

Baca lagi
VIP Member

di aku bun tm 1 aku dpr jatah usg 1x ini ketemtuan dr bpjsnya tm 2 jg tm 3 2x ini klinik faskes aku tau ketentuannya aku dpt rujukanpun tanpa ada indekasi nanti pas 34w kehamilan aku di ksh rujukan untuk mempersiapkan kelahiran krna faskes klinik aku bru pindah sblmnya lengkap bisa lahiran di klinik sna aku pindah faskes adanya dr umum sama gigi jdi aku dpt rujukan buat lahir di rs

Baca lagi
10mo ago

tips aku bun aku ngadepin faskes yg oelit rujukan kita harus ngegas dikti, terus dipastikan kita udh dpt info dari bpjsnya, kaya aku sblm periksa aku tlp bpjsnya aku dpt hak dalam kehamilan gmn, ketentuanya gmn terus kalo seandainya faskes tidak mau memberikan hak kita gmn, aku biasnaya tlp bpjsnya bun kosul dlu biar nanti pas aku ngegas si faskes aku udh ounya pegangan gitu

TapFluencer

klo di tempatku tergantung usia kehamilan bun, biasanya awal" pas kita tahu hamil, trus usia brp minggu kita di ksh rujukan lg, dan seterusnya bun sm deket" klo mau lahiran biasanya di ksh rujukan buat liat kondisi bayi ada lilitan ga, air ketubannya cukup ga, posisi kepala sudh bagus/ ga. gtu sih klo di puskes di daerah aku...

Baca lagi

saya malah d tawarin bun sma bidan nya . walaupun ga ada indikasi apa2 .katanya bpjs bsa d gunakan untuk usg 3 x . tm 1 2 dan 3 . alhamdulilah kemarin sya usg d rs pke bpjs , nnti sebulan lgi malah sya d sruh balik lgi sma rs nya buat usg trakhir , tnpa perlu mnta surat rujukan lgi dr faskes

9mo ago

iya bun sy d tangsel

emang ga bisa bun kalo usia kandungan masih di bawah 35 w,, kecuali ada indikasi,,kalo yg mau lahiran normal bisa di kasih di uk 35w,,kalo yg udh ada riwayat sc sebelumnya di kasihnya uk 36w,,pengalaman sy kmrn begitu,,

selagi kondisi kehamilanya normal faskes 1 gak mau ngasih rujukan bun.. apalagi faskes 1 nya puskesmas kecamatan yg lumayan lengkap yaa.. paling ngasih usg cuma 2x tm 1, sma tm 3 itupun cuma screening doang

aku kalau minta rujukan di puskesmas.ku kok gak ribet Bun malah langsung dikasih ... tergantung pukesmas.nya Masing" Bun.. soalnya aku kalau usg 4d gratis di RS pake surat rujukan itu tadi

10mo ago

Iyaa mkany ak akhirny gnti faskes d puskesmas bun... krn ak pkir d klinik itu ada tmpt brsalin n bidan ny bs enk trnyta playanan ny gak bgus.. k bidan aja gak bs pke bpjs beda sm d puskesmas..