Maaf bun mungkin poto nya sedikit jorok.itu kpla ank sya gitu udh di bersihin timbul lgi sperti itu

Ada yg tau obt nya bun? #jangandibully #seriusnanya

Maaf bun mungkin poto nya sedikit jorok.itu kpla ank sya gitu udh di bersihin timbul lgi sperti itu
145 Tanggapan
Tulis tanggapan

pake minyak kelapa bun setiap habis mandi.. klo pagi setiap habis mandi pake minyak kelapa trus di jemur,trus di bersihin pake sisir pelan2.. klo merah pakein minyak kelapa lagi jgn mpe kering yah bun pas ngambilin upil nya harua basah minyak kelapa.. anak aku gtu jg bun.. sma orangtua aku rajin setiap pagi abis mandi di gtuin.. klo yg susah jgn bun.. yg kesisir aja jgn di paksa apa lagi di kuilin sma tangan

Baca lagi

anak saya juga bgtu dulu, itu warnanya hijau kekuningan karena memang yg menumpuk itu dr kelenjar minyak. trnyta anak saya alergi susu sapi, kemudian diet saya tdk makan telur, produk susu, ayam potong, ikan laut dan ikan asin agar asinya netral. lalu setelah keraknya dikerok rutin dioles dgn minyak kelapa murni dan krmas dgn lactacyd baby alhamdulillah satu bulan sembuh

Baca lagi
VIP Member

kerak kepala kayaknya.bun....anak sy jg udah dibersihin kluar lg.tp anak pertama yg parah dulu.klo anak kedua masih lbh tipis n warnanya jg ga bgtu ketara.klo sy dikasi baby oil,diemin dulu klo udah meresap bisa dibersihin pake cotton bud.harus telaten ya bun.bisa bbrapa hari sekalk dibersihkan.umumnya sih ga pa2,tp klo anak spe cerewet lebih baik dipriksakan

Baca lagi

kalo di tmpat sya itu namanya kerak manja, aneh ya nmanya๐Ÿ˜‚, bersihin nya saat nanak nasi tapi harus pkai tungku agr dpat keraknya, trus kerak itu di ksih air setelah itu ambil kain atau apa di gosok di kpalanya langsung rontok keraknya. kalo anak ku dlu gt bund alhmdllah ngak ada lagi, tpi ngak usa di ikutin bund craku, caranya agak aneh๐Ÿ˜

Baca lagi

jgn pake baby oil bun, saya bersihin kerak diblakang kuping anak saya aja lgsg berair giru kya nanahan dah saya bolak balik ke dokter spesialis anak baru sembuh bun. mending pake minyak kelapa 15 mnit sblm mandi di olesin minyak kelapa dulu ntar kalo dah nyerep dipala baru dimandiin sambil dilap lap palanya bersihin kerak2nya

Baca lagi

Sebenarnya apa ya Bun penyebab kerak gini...ada yg tau nga.. Anak pertama ku ga ada.. anak kedua ada tp tipis.. anak ketiga ini 4bln juga ga ada.. Cuma aku penasaran sebenarnya apa penyebabnya.. Orang bilang katanya kena cairan Suami waktu HB ๐Ÿค”... Ga mungkin deh kan ada selaput yg bungkus si janin di perut iya kan...

Baca lagi
4y ago

itu namanya vermix bun, lapisan lemak pada bayi.. itu bagus melindungi bayi.. karena dia berfungsi menghalau bakteri menginfeksi janin dlm kandungan..

Itu kyk kerak kepala kyk nya deh , baby ku waktu itu krna rambut nya pas lahir tebal jd gk terlalu keringetan,pas u 1 bln knpa kyk ada muncul nanah2 gt eh ternyata itu kerak kepala, aku pkein minyak kelapa diemin bbrpa menit trs di sisir pake sisir bayi pelan2 bersihin nya, tp klo gk yakin itu apa periksa aja bun

Baca lagi

jangan kasih baby oil bun, kasih minyak kelapa aja setiap pagi sebelum mandi trs tunggu agak lama baru mandiin. baby oil bikin panas dan iritasi. anak aku dulu gitu juga ko kata orang tua jaman dulu mah namanya saraf trs ga bersih pas baru keluar dibersihinnya. semoga membantu saranya.

anakku kemaren sempet begini, tp ga terlalu tebel bgt cuma sedikit2 aku pakein nya minyak klentik/minyak kelapa bun. sebelum tidur aku rada guyur gitu agak banyak pas bangun tidur mandi, pada copot sendiri bun. dirajinin aja anaku sekarang udah bersih dan ga timbul lagi

4y ago

itu cradle cap silahkan buka google

pakai minyak masakan aja bun, biasanya tuh diwarung ada minyak masakan yg dijual uk 5ml harganya klw ga salah 5000an, sebelum mandi pakein dulu bun agak sdkit lamaan pakeinnya bis itu mandi bis mandi pun dipakein lagi tapi tipis" aja insyaallah gaakan ada lagi bun