masalah pada kulit bayi

Ada yg tau gak ini kenapa cara ngobatin nya gimana

masalah pada kulit bayi
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini mah nanti juga ilang kak. baby sya pas hari k 23lahir dan udh di ruma, begini. Tapi gk sampe seminggu alhamdulillah ilang. Aku bantu pake lactacyd baby juga. Tapi setelah ngeliat di beberala postingan bunda" disini anak nya begitu juga. Saya jadi mikir kayanya emang beberapa anak pas nb begitu

Oalah anak ku pas baru lahir dulu juga gtu.. itu karna suhu nya terlalu lembab bun.. usaha kan anak jgn sampe keringat an.. sama pakai kan sabun ini.. aku di kasih resep itu sama bu bidan ku.. jgn dulu kasih oil2 an.. karna nnti kulit semakin lembab..

Post reply image

Dulu anak aku waktu bayi di denggulnya kaya bruntusan gitu,tp sedikit. Trs sabun mandi nya di ganti lactacydbaby cocok. Coba aja konsul ke dsa bisa ga pake lactacydbaby itu

Itu nama nya saraf bund kata bidan aku...dulu jg anak ku gitu beberapa hari setelah lahir..saran bidan olesin minyak kelapa/lentik bund..nt kelamaan hilang bund..

Saraf gula mah itu ga pp...entr juga ilang sendiri...anak pertama q juga gtu dulu...dan sekarang anak ke 2 q umur 7 hari juga kek gutu๐Ÿค—

Itu sedang pemyesuaian suhu, baiknya babynya di jaga jangan sampai gerah dan kepanasan. Klau saya pakai lotion newborn jhonshon

Anakku juga gitu ka waktu umur seminggu. Trus rutin aku olesin pure baby rash cream, nggak sampe seminggu hilang sembuh bun.

Kalau new born nanti hilang sendiri bun pas usia dedeknya mau 3bulan. Itu wajar menurut DSA. Sehat sehat ya dedek bayi.

Bayiku juga sampe di kepalanya hunda, apa karena panas yah? Memang sih udaranya panas banget kita yg dewasa aja gak kuat.

4y ago

Bayi nya dketin jendela Bun, pkein baju yg longgar jgn d pakein bantal trus

Bun kening bayi ny rajin2 aja klo mandi digosok pake sabun ny Ilang sndri nanti Anak ku juga begitu