Mandai / kulit cempedak

Ada yg suka gak.. Kalo org bnjar pasti tau ini... Lauk ini aja sampe 2x makan sangking enaknya... ๐Ÿ‘Œ๐Ÿ‘Œ๐Ÿค—๐Ÿค—#jangandibully

Mandai / kulit cempedak
79 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah di masakin itu sama budeku, dia orang banjarmasin pas main ke lampung bikin itu,, pada melongo semua orang rumah dan alhasil gak ada yg doyan ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ cuma sekedar nyicip aja karna penasaran sama rasanya ๐Ÿ˜

Krn nenek org banjar asli bund๐Ÿ˜… datuk bawa merantau ke daerah jambi dan buka lahan dsni dr jaman dulu๐Ÿ˜ jd banjar yg tercecer gtu bun tp bahasa alhamdulillah masi fasih krn dsni jg banyak keturunan banjar

3y ago

ooo iya bun.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… smga bsa slturahmi ke bnjar lgi nnti..

MasyaAllah bundaa...ngini nyaman banar heh mun di oseng kaya itu ๐Ÿ˜ ulun bilang haja 2 smpai 3x betambah waktu awal awal tahun hamil..imbah nya whini kd tp kwa bnyk lg memakan wkwk

org banjar ya bun ? saya org kapuas (kalteng).. pas awalยฒ kehamilan hampir tiap hari mkn ini ,pas kebetulan juga lgi musimnya..skrg udh mulai susah nyari nya ๐Ÿคญ

VIP Member

sukakโค๏ธโค๏ธ.. suamiku org tanjung pintar jua masak kaya ni.. pas mertua bawain dr Banjar berebutan makan dah.. hhaha.. soal di sby gak ada yg jual Mandai..

3y ago

iya.. sama bingka tape aku sukak tp dsni gak ada jual ๐Ÿ˜ฅ

waktu suami kerja di kalsel pas musim cempedak pasti beli buah dimakan kulitnya dibikin oseng pedes manis..jd pengen...sekarangbudah di jawa ga ada lagi lah

3y ago

โ˜บ

sama kaya uln lg mengidam hndk mandai alhamdulillah mintuha besimpanan setoples permen kiss tuh sbulanan hbis pdhl mandai nya prk sthunan sdh kdd yg memakan๐Ÿคฃ

3y ago

meleleh tu pank liyuy.. ๐Ÿคฃ

VIP Member

astaga jiwa ngidamku bergejolak. makanan nya kayaknya enak ini mama, taburan cabenya itu lho menggugah selera. sabar tun, ini ujian ๐Ÿคค๐Ÿคค๐Ÿคค๐Ÿคค๐Ÿคค๐Ÿคค

3y ago

maa sya Allah... ๐Ÿ˜„

baru kmren makan mandai, soalnya bru TM 1 jd susah cari selera, pengennya mandai,, tp jangan bnyak krn tkutnya berbahaya, yg pnting icip dkit2..โ˜บ๏ธ

makanan ini yang selalu bikin saya kangen banjar. waktu kandungan usia 9w saya ngidam ini, tapi belum kesampean ๐Ÿ˜ญ makanan ini sederhana tapi bikin nikmat.

3y ago

yaahh ksian bunda... ๐Ÿ˜ฅ