10 Tanggapan

sama ka, hpht 9 week USG 8 week 2 days di vonis bo, tidak mengalami kram perut juga alhamdulilah sampai sekarang kalau saya memang tidak mual, yang bikin sedih banget dr nya langsung menyarankan kuret dr cara beliau bicara seperti tidak ada harapan, tapi saya masih pertahankan kandungan saya sampai 12 week nanti. pokoknya berserah diri sama Allah apapun hasilnya nanti ttp semangat dan selalu bersyukur. semoga sehat2 ya kak hpht kapan ?

Kalo menurut usg 9w skrg kak, menurut hpht 10w

hai mam, kasusnya sama . aku kemrn senin baru kuret krn diagnosa bo. aku jg tdk ada pendarahan/flek. dan aku juga usg trnsvaginal di 2 dokter jg, akhirnya dokter menyatakan bo krn memang kantong kehamilannya sdh berukuran 38.2 mm (batas aman dinyatakan bo sekitar 25 kl g salah mam). coba mama tunggu dlu sambil berdoa, usg transv juga tanyakan ukuran kantong kehamilannya ya

aku pernah Bun.. Sampek satu Minggu atau 2mggu sekali aku cek kedokter.. gak puas kedokter satu pindah satunya.. tapi semua bilang masih belum ada janin.. beberapa Minggu kmudian ya memang sudah takdirnya dia luruh sendiri.. jadi jangan putus asa Bun.. selama belum ngeflek yakin aja masih ada janin bisa berkembang.. kalau pun gak ada dia pasti luruh sendiri

pernah bun, saya ada flek di 11 w.. setelah usg memang kosong. dan itu tandanya mau luruh. alhasil langsung kuret tanpa cari second opinion. krn itu yg terbaik daripada nunggu gugur sendiri malah resiko perdarahan dan sakitnya. klo ngga ada flek ditunggu aja dulu. sambil berdoa yg terbaik.pasti ada hikmahnya

aku juga hamil pertama bo jg Bun dan ak mau pertahanin juga tpi pas di 11 week luruh sendiri sakitnya masyaallah bunda lebih sakit dr org lahiran sampe darah aku jdi 80 ,dan skrg Alhamdulillah hamil lagi anak ke2 sempet di vonis bo jug 2minggu periksa kembali di dokter lain Alhamdulillah ada dedenya dan djj nya

mam jika benar2 blighted ovum (BO) nanti dia akan luruh sendiri ko sebelum 12week. saya pengalaman tahun kemarin. ciri2nya Ga ngalamin mual muntah sama sekali.makan doyan. kaya seperti ga hamil.

maksudnya ciri2 kayak seperti gak hamil itu gimana? apakah bunda tidak merasa kan selain mual muntah Bun??

Moms..sy juga divonis bo di 10w ini dan disarankan segera kuret. Tp sy masih pengen mempertahankan skaligus mau ganti dokter. Mohon doanya ya moms semoga ada perkembangan yg baik 🙏🏻😢

Semangat bun, kita sama² berjuang semoga bunda & janin nya sehat²😇 Selama ga ada flek/pendarahan jgn di kuret dlu bun, aku disaranin dokter tunggu sampe 12w. rencana di 12w nanti mau usg lagi dgn dokter yg beda

aku pernah Bun. ga ada flek sama sekali smpe usia 12 week. niat hati USG mau nengokin janinnya malah kosong di vonis bo dan dikuret langsung besoknya.

Cari second opinion ke dokter lain dulu bu.

iya bun rencana nya nanti di usg selanjutnya mau coba dokter yg lain

ciri cirinya gimana bun

Yg ke 3 luruh kayak mens ya bun berarti. Wahh senangnya 6minggu dah keliatan dan denger djj nyaa. Untuk hasil teslabnya hasilnya apa sdh keluar bun?