409 Tanggapan

Saya ngidam mangga pas TM 1 Ampe enek sekarang, soalnya setelah saya pengen mangga emak saya anter mangga kerumah, bapak saya anter mangga juga, suami nyari mangga, Adek saya ngasih mangga, mertua ngasih mangga juga, ipar ipar saya pada anter mangga juga, sampe tetangga sebelah rumah sama ibu ibu arisan pada ngasih mangga. Kebayangkan berapa puluh kilo dirumah mangga dalam 3 hari 😂 Akhirnya saya enek lihat mangga Ampe sekarang, jadi sekarang kalau ngidam ngomongnya sama suami aja biar gak Dateng bejibun.

kmrn mangga depan rumahku ditawar orang bun 300rb ambil semua buah, ortuku gamau bun buat jaga2 kalo misal tiba2 saya atau ada orang sekitar rumah yg ngidam biar lgsg metik sendiri 😂 emang aneh pohon mangga saya bun disaat yg lain berbuah dia nggak, skrg lg gk musim malah lebat buahnya. alhamdulillaaah

Q dulu pas TM 1 ngidam mangga pas dulu belum musimnya, sekarang dah keturutan di TM 2,. Itu aja dpt harga sekilonya 25 RB dpt 2 biji 😂 soalnya masih belum bnyak buahnya, biasanya kalau dah musimnya sekilo 8rb,. Tp gpp yg penting dah keturutan,. Itu aja dpt nya mateng karbitan bukan mateng di pohon

Akuuu dulu pas 2 bulan yg lalu pas manggah lg susah2nyaa masya allah Akhirnya skrg pas udh musimm minum jus manggah terus stiap mau bobo jus manggah es dikit aja pake susu putihh aja tanpa gula Soalnya aku klo minum susunya siangg atau pagi jd klo mlm mau ngemip beli juss atau ngemil buah aja

Aku lg hamil anak pertama .. pas awal hamil sampe skrng TM 3 ,, Aku gak suka sama yang pedes² yang asem² gak tau kenapa Lebih suka yang manis² ,,, Padahal aku dr blm nikah sampe blm hamil suka banget sama makan,makanan Yang pedes² yang Asem² gak bisa jauh² dari pedes asem 🤭

Sama bun, kmren paksu nyari mangga muter2 gak ketemu2, sangking pengen nya aku sampe kebawa2 mimpi, paksu gak tega terus dia cari lg sampe ada 1 tukang buah doang yg jual tu mangga 1kg 1 biji harga nya 45rb, kata paksu klok gak demi iatri dan anak gak akan beli mangga 1 biji 45😁

Saya juga awal hamil ngidam mangga terus.Suami nyampein ke ortunya.Ehh,mertua pas banget lagi panen,langsung se plastik saya dibawain mangga pas suami pulang kerja,hehe.Pas ngidam kuini juga sama,temen saya langsung cht kalo dia nyisain kuini hasil panen buat saya.Alhamdullilah😂

Suamiku waktu ada kerjaan di luar kota pulang2 bawa mangga se kresek bun, beli dipinggir jalan, katanya takutnya saya nyidam, eh besoknya di kulkas sisa 3 doang😂 jadi yg hamil saya apa suami jadi bingung😂 buah lainpun yg sering makan malah suami😂

Saya waktu belom musim mangga kebayang2 pengen makan mangga cari2 d tukang jus buah pun mangga jarang ada karna blom musim tp sekrang ampir setiap liat mangga selalu d Beli 😂pernah jga ngidam mangga yg langsung dari pohon nya 😀

Sama bun. Alhamdulilah mertua punya pohonya mangga madu, jadi dibawain beberapa dan saya bagi ke temen yang baru hamil juga katanya nyidam mangga matang. kalau saya nyidamnya yang belum matang" banget trus dicocol gula + garam dikit.