Hamil barengan

Ada yg samaan ky aku klo hamil selalu barengan sama keponakan ipar?wktu hamil pertama bareng sama 2 keponakan ipar ya beda brp bulan,eh sekarang aku hamil lg yg ke2 bareng lg sama keponakan ipar yg baru nikah,rasanya agk gmn gtu takut dibanding-bandingin.apalg skrg usia khamilan sama pling beda brp minggu takutny tuh dia yg lahir dluan trs ada yg ngmng"si itu udh lahiran,koq km blm" curhat ajh biar plong ni hati

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku punya adek ipar cewek 2, kita hamil anak pertama barengan bertiga. sebutlah si A dan B. yg lahiran duluan si B karna abis nikah langsung positif, 3 bulan kemudian disusul si A, aku yg baru nikah 3 bulan kemudian pun nyusul hamil juga. jadi dalam setahun mertuaku dapet cucu 3 sekaligus dan cewek semua πŸ˜„. kalo masalah dibanding bandingin sih pasti ada lah hal tertentu yg dibandingin, cuma aku orangnya cuek yaudah masuk kuping kanan keluar kuping kiri, toh ini kan anakku sendiri. heheheh. bunda gausah terlalu pusingin omongan yg begitu, namanya lahiran apalagi maunya normal ga bisa diprediksi juga kapan waktunya toh hormon tiap orang kan beda beda, santai aja bund... 😊😊😊

Baca lagi

saya sama ponakan lahirannya cuma beda 10 hari doang 😁 alhmdllh sih g d banding2in ... tp nenek nya dr anak ponakan lebih sayang sama anak saya,mungkin karna anak saya cewek, anak ponakan cowok... jd rasanya gmnaaaa gtu 😁 tp pas hamil sering bgt d banding2in ... ponakan saya manja, makan aja d suapin suami, mau ke kamar aja d gendong di bandingin sama saya yg bangun subuh ngerjain kerjaan RT terus berangkat kerja pulang sore trus masak lg buat malem ... tp ya mu gmn karna dulu saya emang kerja sedangkan pinakan dr dulu g pernah kerja. klo di bilang mah pengen bgt lah d manjain sama suami kaya gtu, cuma mungkin karna tanggung jawab sama kerjaan jd manja2aannya agak berkurang.

Baca lagi

saya bareng sama ponakan ipar. dan ya udah d banding2in. padahal tgl d rantau. emaknya jg kerja d LN. tapi selalu wa suamiku. hamilnya saya gmn. pertama soal mulmun. kedua soal deet bobokongna, jero bobokongnalah apalah saya ga paham. ketiga soal pergerakan bayi. d bilang itu gerakan usus. ngeyelnya blg itu bayi udh isruk2lah apalah. beda 1 bln kita. trs katanya ati subuh apa gt lah. allahuakbar masih sempet2nya ya ngurusin ginian. jauh jg padahal, heran akutuh. nanti pasti ada lg perbandingan2 lain klo udh lahir. bikin malas aja

Baca lagi
3y ago

itu entah terlalu perhatian atau terlalu rempong sih πŸ˜…

VIP Member

hehehhe🀣... moms, Wajar aja ya kalau Bathin yg bgitu. tapi, Kalau aku sih Gak tak ambil pusing. Lagian, Aku sama adik ipar selisih 2 mingguan insyaallah. Dan aku orang nya Memang positive thinking, gak ambil ribet dan Lumayan santai..😁. Toh, jika nanti ada orang yang sengaja atauoun ga sengaja membandingkan satu dengan yang lain, Bagiku Ya seperti itulah manusia. Yang terpenting, FOKUS KITA HANYA PADA KITA ISI RUMAH TANGGA... Rencana kedepan juga masih banyak dan panjang moms...⏱🏑... ... SEMANGAT

Baca lagi

Anak mertua saya 3. Tiga2nya hamil dengan HPL deketan (saya termasuk di antaranya tentunya sebagai menantu). Belom ada yg komenin karna jarang ketemu. Tapi kalo ketemu ya perbandingan pasti tidak bisa dihindari sih. Keluarga suami tipe yang usil parah soalnya, tipe yang kalo lebaran bikin pengen duh cepet udahan aja tuh lebaran karena ada aja komentar dan celetukan seenak jidatnya. Untung lagi pandemi jadi ada alesan ga ketemu orang2 toxic 😁.

Baca lagi

aku yg nikahmya duluan drpada sepupunya suami tp yg duluan hamil malah sepupunya, bedanya berapa bulan.. ya klo ad yg tanya kan ku bilang aja mau pacaran dulu lama2 soalnya ga sempet pas sebelum nikah πŸ˜‚πŸ˜‚ santai aja bun, lahiran kan gak bisa dipaksain mau duluan2 siapa jg yg penting lahirnya sehat hehe

Baca lagi

Akuu bun, lahir cuma selisih 11hari Pas hamil di banding bandingin sama sodara suami Katanya hamil aku badan nya gemuk perut nya juga gede, dia nya pas hamil ga begitu gemuk terus perut nya kecil. Eh tau tau aku di blok sama mba nya πŸ˜”πŸ˜”

pas pertama bareng kaka aku lahir cuma beda 25hari gemukan anak kaka aku anak aku mah keci bnyk yg suka anak kk aku , tp bdo amat lah yg pnting mah sehat smuanya ini yg kedua jg barengan sm kk ipar beda 2 bulanan gak ush di ambil pusing bun

Aku jg kmaren hamil barengan sama adek ipar, beda sebulan sih duluan aku tp karena aku lahirannya telat dan dia cepet jdnya cman beda 3 minggu, dan meski gk secara langsung cara lahiran yg beda, penampilan dan bb anak kami dibanding2in :))))

4y ago

tah itu yg dikhawatirkan

sama bun, saya juga hamil barengan kaka ipar cuma beda 2 bulan, sampe sekarang anak udah 3 bulan blm ke mertua, takut di banding2in nanti, soalnya anak dia lahir gede 4kg, nah anak saya emang lahir kecil di bawah 2,5kg. πŸ˜”